5 июня пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мама сына
16 ноя 2011 в 16:55
Спасибо дорогому Минздраву за инвалидизацию наших детей!
Если бы вы чиновники от здоровья не требовали от участковых врачей поголовной вакцинации детей как скота, то мой сын с атипическим дерматитом с рождения, не имел бы сейчас осложнения после АКДС и прочей дряни, что я сама позволяла ему вкалывать до 3 лет. Сейчас ему 9 лет, а до сих пор есть последствия, и неизвестно как эта "мина" себя дальше поведёт. И ведь ничего не доказать - "Незначительно и ветром надуло"
Как сейчас помню, сижу в кабинете у зав.отделением сыну 4 месяца на плечах ожерельем красные пятна дерматита, а медсестра судорожно спрашивает - Что будем прививаться? спасибо зав.отделением была наша знакомая и разрешила подождать. А так, НИ ОДИН ВРАЧ не предупредил об осложнениях от прививок, при наших то проблемах в нервной системе и аллергии. Сейчас пишу отказы в школе и поликлинике. Простите, Я ВАМ ВРАЧАМ НЕ ВЕРЮ!Вам безразличен наш индивидуальный иммунитет. Для вас - "не значительные осложнения" для меня - это мой СЫН! Мы по разные стороны баррикады, я и не пойму - "за кого" и "против кого" минздрав России и области и города, далее везде?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Мама сына
16 ноя 2011 в 16:55

Спасибо дорогому Минздраву за инвалидизацию наших детей!
Если бы вы чиновники от здоровья не требовали от участковых врачей поголовной вакцинации детей как скота, то мой сын с атипическим дерматитом с рождения, не имел бы сейчас осложнения после АКДС и прочей дряни, что я сама позволяла ему вкалывать до 3 лет. Сейчас ему 9 лет, а до сих пор есть последствия, и неизвестно как эта "мина" себя дальше поведёт. И ведь ничего не доказать - "Незначительно и ветром надуло"
Как сейчас помню, сижу в кабинете у зав.отделением сыну 4 месяца на плечах ожерельем красные пятна дерматита, а медсестра судорожно спрашивает - Что будем прививаться? спасибо зав.отделением была наша знакомая и разрешила подождать. А так, НИ ОДИН ВРАЧ не предупредил об осложнениях от прививок, при наших то проблемах в нервной системе и аллергии. Сейчас пишу отказы в школе и поликлинике. Простите, Я ВАМ ВРАЧАМ НЕ ВЕРЮ!Вам безразличен наш индивидуальный иммунитет. Для вас - "не значительные осложнения" для меня - это мой СЫН! Мы по разные стороны баррикады, я и не пойму - "за кого" и "против кого" минздрав России и области и города, далее везде?

Мария
16 ноя 2011 в 18:51

Согласна с мамой сына на все 100. Я будущая мама и лучше возьму ответственность за ребенка на себя, буду Богу молиться, а привить не дам, слишком дорогая цена, осложнений серьёзных гораздо больше от прививок, чем от болезней

тоже мама
16 ноя 2011 в 20:21

Почему диагноз сына вы пишите неправильно? Дерматит атопический, а не атипический.

Коко
16 ноя 2011 в 23:36

на бога надейся, но сам не плошай..хорошая пословица, а я доверяю нашему педиатру и прививаю своих сыновей!

тоже мама
16 ноя 2011 в 23:43

Дорогие мамочки, все теперь такие умные, от прививок отказываетесь.Врач не посмотрел на ребенка, и так далее.В первую очередь Вы сами должны сообщить врачу. что у Вас ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ,и обратить на них внимание, и любой нормальный врач и прививочная медсестра сами об этом спросят. И тогда осложнений будет меньше.Да, некоторые прививки страшные, но последствия от них гораздо тяжелее.

папа
17 ноя 2011 в 08:11

Ни один врач никогда не возьмет на себя ответственность, прогарантировав родителю на 100% не заболевание в результате прививания. Речь будет идти либо о мифической "снижении вероятности на основе исследований какого-нибудь "парижского института", либо о "более тяжелых последствиях в случае, если не". ВСЕ без исключения исследования делаются на деньги, выделяемые...кем? - Правильно: тем, кто заинтересован в результатах исследования, в данном случае производителями вакцин. Может вы вспомните хоть один пример, когда в результате исследования выяснялось, что ОПА - ура, мы победили сырость и можно снять с производства очередной "смиткляйн"? НЕТ! Вакцины только усовершенствуются и дорожают. Ибо это - БАБКИ! Гигансткие деньги, которые мы несем на алтарь здоровья наших детей, только кладем не на ту чашу. И чтобы мы из несли сами - нас надо напугать - так работает маркетинг, друзья мои. Я знаю десятки родителей, не прививающих своих детей с рождения, которые НЕ БОЛЕЮТ в отличие от привитых. Причем не болеют, прежде всего, "обычными" заболеваниями, заставляющими мамочек отпрашиваться с работы, брать отгулы и больничные.

папа
17 ноя 2011 в 08:12

Причем ВООБЩЕ не болеют!! Понятно, что для этого недостаточно просто отказаться прививаться - необходима ежедневная гигена, правильное питание, спорт, закаливание, здоровые отношения в семье. Так потратье деньги и время на ЭТО, друзья мои!

папа
17 ноя 2011 в 08:14

Что касается кори.
Корь проходит тяжелей свинки, сопровождается сыпью, светобоязнью, дня 3-4 может держаться высокая температура и болеть голова. Никакого лечения не требуется, за исключением покоя и большого количества жидкости. Окна надо зашторить, если глаза болят. Болезнь проходит за неделю, сыпь и температура – за 3-4 дня.
Медработники настаивают, что прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. Это – правда, но только для Судана и Бангладеш, то есть для стран, население которых живет в бедности, а дети голодают. А, например, в США корь развивается в энцефалит в 1 случае из 100 000. Зато гораздо чаще в тех же Штатах применение коревой вакцины ведет к энцефалопатии с осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга. Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз. Кроме того, отдельные компоненты, найденные во всех «живых» вакцинах, в том числе в коревой, могут скрываться в человеческих тканях годами, а позднее стать причиной появления рака.

папа
17 ноя 2011 в 08:14

История появления прививки от кори в США полна тумана, рассеять который медицинской общественности удалось лишь в 1990-х годах. Были опубликованы данные статистики, показывающие, что корь была побеждена задолго до введения вакцины в 1963 году. В частности, смертность от кори снизилась с 13,3 случая на 100 000 человек в 1900 году до 0,03 случая к 1956 году. Согласно исследованию, проведённому уже в новейшее время в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно данным ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше у детей, привитых от кори. Другими словами, прививка не предотвращает корь, а способствует ей.
Последней массовой эпидемией кори стала пандемия в Калифорнии в середине 1990-х годов, возникшая, как водится, сразу после появления в этом штате новой разновидности противокоревой вакцины. Предшественник т. Шварценеггера распорядился прививать всех детей в возрасте от 6 месяцев. Общественность воспротивилась. Фармо-чиновничья мафия настояла. Медики стали делать прививки каждому ребенку, который попадался им в руки, при этом собственных детей, пользуясь служебным положением, они не прививали. Был скандал, вскрывший, как водится, и «двойные стандарты» современного общества, и продажную сущность современной зависимой от гос- и фармомафии медицины. Но это уже вопрос политики, а для науки вопрос с вакциной от кори давно решен. Не в пользу вакцины.

Многодетная мама
17 ноя 2011 в 11:15

папа, спасибо! полностью вас поддерживаю и своих младших детей не прививаю, к сожалению после печального опыта с осложнением на прививку которая привела к инвалидности моего старшего ребёнка (((

житель
17 ноя 2011 в 15:05

Всемирный заговор, массоны и т.д. и т.п. ааааааа , мы все умрем, на улицу не ходи - машина собьет или "снег голова попадет-совсем мертвый будешь", а дома в туалете унитаз засосет.

Анна
17 ноя 2011 в 15:12

А меня вот интересует такой вопрос - человек какого возраста стал ПЕРВЫМ заболевшим корью сейчас?
Просто читала буквально вчера сообщение той же г-жи Т.Быковской, которая говорила о том что "20% заболевших это дети ДО ГОДА, 1 взрослый, 1 мальчик из Чечни, а остальные дети после года".
Так простите, конечно они могут быть не привитыми! У одних (дети до года) еще срок прививки не подошел, а у других вполне возможно срок прививочного иммунитета закончился. Почему бы не указывать более корректную информацию о заболевших???? Или она просто кому-то не выгодна......
В противном случае заявление о том что"болеют только те, кто не был привит" по сути очень абстрактно и абсурдно.

Нимфа
17 ноя 2011 в 15:16

все выставляют в выгодном свете для себя.... что бы лишний раз типа перестраховаться.... а на самом деле очередной экономический проэкт