Город В строительство дороги Азов–Ростов до 2015 года вложат 7,8 млрд руб

В строительство дороги Азов–Ростов до 2015 года вложат 7,8 млрд руб

Стоимость инвестиционного проекта строительства дороги, соединяющей Ростов-на-Дону и Азов, составит 7,8 млрд рублей, сообщил на заседании совета по инвестициям министр транспорта Ростовской области Дживан Вартанян. Ширина дороги должна достигнуть 15 м, проект планируется реализовать к 2015 году.

«Ни для кого не секрет, что трасса М-4 Дон будет переводиться на платную основу. Мы должны предоставить грузоперевозчикам достойную альтернативу. Сегодня зерно для продажи за границу со всей России движется в сторону Азова для отправки через устьевые порты. Это значит, что перспективность этого направления очевидна», – подчеркнул Дживан Вартанян. По словам министра транспорта, о досрочной реализации проекта в 2015 году можно будет говорить, если не будет сбоев в финансировании.

Сегодня ширина трассы, соединяющей Азов и Ростов – семь метров, и она является наиболее загруженной. Пропускная способность в сутки – от 17 до 22 тысяч автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления