RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обвиняемые в убийстве таксиста в Сальском районе ответят в суде

Обвиняемые в убийстве таксиста в Сальском районе ответят в суде

В Ростове перед судом предстанет 27-летний Вадим Чернов, обвиняемый в убийстве таксиста в Сальском районе. Компанию ему составит 28-летний Юрий Козырь, обвиняемый в укрытии этого особо тяжкого преступления.

«Как установлено следствием, летом 2010 года Чернов предложил Козырю сделать обрез из имевшегося у него двуствольного охотничьего ружья модели «Б» (ТОЗ) 16 калибра. Сделав обрез и убедившись в его работоспособности, Козырь вернул переделанное оружие Чернову. 18 ноября 2010 года обвиняемые остановили автомобиль марки «Богдан», которым управлял их знакомый таксист, и попросили отвезти их в садовое товарищество, где они проживали. В домовладении Чернов взял обрез, после чего вышел к ожидавшему деньги таксисту и произвел два выстрела в затылочную область его головы», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. После обвиняемые забрал у погибшего 1,3 тысячи рублей, дешевый мобильный телефон и документы на автомобиль.

Труп обвиняемые спрятали в летней душевой, отогнали автомобиль в лесополосу и скрылись. Чернов и Козырь были задержаны в городе Анапа 15 января 2011 года. Их заключили под стражу.

В ходе следствия было также установлено, что Козырь совершил на территории Сальского района две кражи, – добавил Валерий Чекрышев. – Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем