Город Звание «Город воинской славы» присвоено Таганрогу

Звание «Город воинской славы» присвоено Таганрогу

Митингом у памятника основателю города, Петру I, в Таганроге (Ростовская область) отметили присвоение городу звания «Город воинской славы». Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

«На самом высоком уровне признали огромный вклад Таганрога в защиту нашей родины. Таганрожцы, независимо от их происхождения и вероисповедания, так же, как и ополчение Минина и Пожарского, в трудные дни всегда демонстрировали пример единения и гражданской солидарности, образцы героизма и сплоченности, ощущая себя единым народом, живущим на одной земле», – заявил в ходе выступления мэр Таганрога Николай Федянин.

После митинга его участники возложили цветы к памятнику основателю города, а также к обелиску советским и партийным работникам Таганрога, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Таганрога, город пополнил список 33 российских городов, ранее удостоенных такого звания. В соответствии с Положением об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», в Таганроге установят стелу с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении звания. У стелы будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы) и в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем