RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донская школа отметила 175-летие

Донская школа отметила 175-летие

Митякинская средняя общеобразовательная школа Тарасовского района отметила 175-летие со дня образования. В мероприятии по случаю юбилея участвовал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«У Митякинской школы поистине интересная история, можно сказать, что сама школа – это и есть история, – отметил Игорь Гуськов. – От приходского училища и церковно-приходской школы с 1836 года – к классической гимназии с 1918 года и до средней школы с 1935 года. Сегодня в ней обучается 199 человек причем 57 ребят подвозят из пяти соседних хуторов».

Он добавил, что в 2008 году из областного бюджета было выделено более четырех миллионов рублей для проведения капитального ремонта одного из зданий школы.

Сегодня в образовательном учреждении есть спортзал, библиотека, столовая, предметные кабинеты, оборудованные персональными компьютерами и мультимедийными проекторами для учителей. Использование современных технологий дает возможность педагогическому коллективу достигать высоких результатов. Ребята постоянно участвуют в муниципальных и региональных этапах всероссийской олимпиады школьников, более 70% выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения.

В 2010 году коллектив школы был награжден дипломом за практическую и просветительскую деятельность по охране окружающей среды и участие в областной акции «Земля – наш общий дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем