Город Дмитрий Медведев и Владимир Путин высоко оценили комбайны Ростсельмаша

Дмитрий Медведев и Владимир Путин высоко оценили комбайны Ростсельмаша

В разгар обсуждения перспектив технического обновления агропромышленного комплекса и стратегии развития отечественного сельхозмашиностроения президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин лично оценили продукцию российской промышленности. Они лично включились в уборку кукурузы в Ставропольском крае, напоминает пресс-служба завода. Сев за штурвал двух комбайнов ACROS 560, первые лица страны намолотили 12 тонн кукурузы. Руководители страны дали высокую оценку российской технике.

«Мне очень понравилось, потому что техника современная, техника российская – что особенно приятно. При отсутствии специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это все происходит», – сказал Дмитрий Медведев. Премьер-министр акцентировал внимание на легкости управления такой сложной машиной: «Она чуткая и хорошо слушается. Мы получили удовольствие, честное слово!»

После уборки Дмитрий Медведев и Владимир Путин пообщались с аграриями в неформальной обстановке. Механизаторы рассказали о том, что ACROS – яркий пример технического обновления села и возможностей российского сельхозмашиностроения. Комбайн отвечает все современным требованиям по комфорту и оснащению.

Руководитель колхоза «Родина» Виктор Орлов отметил, что на своей земле предпочитает использовать отечественную технику. В хозяйстве 26 уборочных машин, все – производства Ростсельмаш. Это 19 «Дон 1500Б», 2 NIVA, 5 ACROS 530 и 560. «В связи с резким расширением площадей, в следующем году мы намерены пополнить комбайновый парк, и сегодня начинаем выбор модели», – сказал он. Главный инженер хозяйства Николай Сабиров добавил, что в этом уборочном сезоне средняя нагрузка на ACROS составила 900 га. Несмотря на то, что поставленные в 2009 году комбайны уже отработали гарантийный срок, уборочную страду они провели с минимальными простоями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем