RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Уникальный пилотный проект внедрят в МФЦ

Уникальный пилотный проект внедрят в МФЦ

С июня 2008 года МФЦ Ростова обслужили около 515 тысяч заявителей, в среднем 13,5 тысяч человек в месяц. Такую информацию на брифинге в мэрии Ростова озвучила директор городского Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Марина Абрамова.

«Мы постоянно работаем над оптимизацией системы предоставления услуг, – отметила Марина Абрамова. – С мая 2011 года в рамках соглашений, заключенных между ДИЗО и администрациями районов города, через МФЦ оказываются так называемые комплексные услуги. Они объединяют в себе услуги по предоставлению земельного участка под временные объекты и по оформлению договора аренды, которые оказывались ранее».

По словам Марины Абрамовой, в настоящее время реализуется пилотный проект по созданию сегмента муниципальной геоинформационной системы в сфере имущественно-земельных отношений и архитектурно-градостроительной деятельности.

«Данный сегмент МГИС позволит решить ряд проблем. В том числе визуализировать данные по каждому земельному участку, а также линиям коммуникаций, дорогам. Пользоваться электронными документами по объекту, уже полученными другими органами местного самоуправления от федеральных органов власти. Существенно сократить время оказания услуг, а также количество запросов в различные органы», – подчеркнула директор Департамента имущественно-земельных отношений.

Пилотный сегмент будет создан в начале 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем