Прокуратура отменяет треть отказов следствия в возбуждении уголовки
11 октября 2011, 14:09
Гость
11 октября 2011, 16:19
Во вчерашнем номере "Комсомрольской правды" напечатаны данные ПО РОСТОВУ: за 6 месяцев по сравнению с 2010м годом УВЕЛИЧЕНИЕ УБИЙСТВ НА 9,3%, ГРАБЕЖЕЙ НА 19%, КРАЖ НА 5,6%,ПРЕСТУПЛЕНИЯ С НАРКОТОЙ НА 12,1%
Следовательно область успешно избавляется от криминала, а областной центр его успешно накапливает??? Если это так, то ростовских полицейских всех уровней нужно срочно обучить эффективной работе. Например перевести на должность участковых в самые отдалённые деревни и сёла области, пусть набираются ума-разума!
Гость
11 октября 2011, 19:41
Забавно. Зачем тогда две недели назад было введено усиление полиции, в связи с ростом числа тяжких преступлений в Ростове-на-Дону? Кто-то врёт...
Гость
12 октября 2011, 08:39
Хе-хе... Могу рассказать, как формируются эти показатели... Сам в этом участие принимал, пока не надоело. Все эти "снижения", "проценты" - их делают грамотной подтасовкой статистики. Вроде ничего не укрыто - ан нет, показатель уже поменялся, уже "уменьшилось"... "Уличная преступность снизилась на 3%, подростковая – на 13,7%. По данным прокуратуры злодеяния в состоянии алкогольного опьянения стали совершать реже в пять раз." - Тут все просто - соответствующие графы в стат. документе не заполняешь - и "снизилось". "Зато значительно чаще преступления совершаются «под кайфом»" - тут тоже понятно, перед выборами всегда активно с наркоманией бороться начинаю, это уже политическими моментами продиктовано, хотя наркомания у нас реально высокая в области. Очень верно сказал Жора - по области меньше преступности, по городу рост...
А касаемо отмен постановлений об отказе в возбуждении - из этих 10 тысяч НЗ - реальных только 2-3 будет, у прокуратуры тоже есть показатель по отменам таких постановлений, вот и отменяют разную лабуду (утраты документов и т.п.), им же в сравнении с прошлым годом нельзя в грязь лицом упасть. В общем, бардак и идиотизм был - бардак и идиотизм в системе остался, еще и прогрессирует активно.
Гость
12 октября 2011, 12:56
Систему лихорадит, система загнивает, факт.
Гость
11 октября 2011, 21:32
Действительно, полиция по своему ведёт дела, вернее закрывает. По двум домам Управляющая компания в результате приписок присвоила 12о тыс.руб и 180 тыс.руб.Четыре раза подавал в прокуратуру заявление,прокуратура поддерживала,а полиция отказывает.Хотя в отказном пишут,да факт установлен,но состава преступления нет.И заявитель и прокуратура бессильна.А в этой УК около 100 домов.Раньше помню от слова прокуратура, кое у кого в глазах темнело, теперь по фигу.Поэтому и плодятся преступления в сфере ЖКХ.
Гость
12 октября 2011, 01:22
Очередная наглая ложь и полицаев и прокуротуры,могу сказать конкретно все снижение преступности это все начало предвыборной компании чем ближе выборы тем нам больше будут расказывать что у нас в стране нет абсолютно никакого криминала,а по части работы полиции и прокуратуры могу привести абсолютно конкретный пример который произошел со мной недавно я проживаю в комунальной квартире там с нами жил один сосед который в состоянии алкогольного опьянения на людей кидался с топором Слава Богу у него ничего не получилось вызвали полицию соседа забрали и в следущий день отпустили,в итоге через три недели мне пришло письмо от полицейских в возбуждении уголовного дела отказать,за эти три недели к нам никто не приходил ни участковый ни полицаи абсолютно не кто,людей никто не опрашивал,то есть вообще никто ничем не занимался,я пошел написал заявление в прокуратуру так как не согласен с полицейскими,в итоге прошло полтора месяца Прокуратура тоже прислала нам письмо,в возбуждении уголовного дела отказать!!! вот она вся работа нашей доблесной полиции и прокуратуры!!!!!! БРАВОО
Гость
11 октября 2011, 19:23
Какой вы злой Жора! И откуда в людях столько злобы? Вас они обидели? Или из-за несоответствия цифр вы так?
Гость
12 октября 2011, 00:02
Какая злоба? Я же для повышения их благосостояния! Ведь чем больше получишь полезных и эффективных знаний, тем выше каръерный рост и оплата за него. А в области вон как здорово снижается преступность, значит есть чему поучиться!
Гость
12 октября 2011, 17:48
...В глухой деревне маленькой
В заросшей мхом избе
Живёт старик плюгавенький,
Один, сам по себе.
В войну дружил он с фрицами,
За что и был судим,
Ярлык "агент полиции"
Повсюду шел за ним.
Вела его сквозь тернии
И не дала пропасть
Обида сокровенная
На ленинскую власть.
Менялась диспозиция
В политике страны,
Но бывший чин полиции
Не прекращал войны.
Он знал, что не кончается,
Идёт незримый бой!
Вот-вот совсем развалится,
Падёт советский строй!
И час настал! Уверенно
Теперь живёт агент:
Нет Сталина, нет Ленина,
Страны советской нет!
И нет уже милиции,
Чему он очень рад !
Опять пришла полиция,
Как много лет назад !
И бляхи есть, и есть давно дубинки,
Ещё добавьте кепки-шестиклинки...
Всё будет только обществу во благо
Примерно, как в двадцатые в Чикаго...
Гость
15 октября 2011, 15:42
А еще растут показатели по борьбе с коррупцией за счёт ломки жизней неповинных людей, семей! Браво! Страшно жить становится...
Гость
11 ноября 2011, 11:34
Написал в блог прокурора Ростовской области на "Радио Эхо Москвы":
http://www.echo.msk.ru/blog/kuznetsov_v/828893-echo/#cmnt-4958323
И в местный блог, где эта же статья тоже отправил:
http://www.prokuror.rostov.ru/ar_4750887
Естественно в местном не поместили: Там помещают только елей. Сегодня день рождения Достоевского, который говорил: Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе, и к другим.
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +5
6 м/c,
зап.
757мм 76%Прокуратура отменяет треть отказов следствия в возбуждении уголовки