RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Кондратенко: ремонт в школе, где обрушился потолок, проверяли

Кондратенко: ремонт в школе, где обрушился потолок, проверяли

Мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко прокомментировал трагическое происшествие в школе Новочеркасска.

Напомним, что в сентябре на 12-летняя девочка получила травму в школе №20 города Новочеркасска. Там в классе труда произошло обрушение части подвесного потолка. К несчастью, стройматериалы упали на девочку.

Как сообщает официальный сайт мэрии Новочеркасска, на еженедельном совещании Анатолий Кондратенко рассказал о том, как ремонтировали школу.

«Проводили обследование экспертная организация ЮРГТУ, имеющая на эту работу лицензию, и Министерство образования. Акт еще нам не вручили, – отметил градоначальник. – Предварительно о причинах, которых говорят – не совсем добросовестное исполнение строительной организацией своих обязанностей. Рабочие должны были сбить штукатурку, прежде чем монтировать подвесной потолок. Работы по ремонту крыши, потолков были проведены еще в 2009 году. Ремонт растянулся на два года, нам досталась большая часть по объему. Проект на ремонт школы был не очень хороший. Его нам пришлось корректировать. Изначально из местного бюджета сумма на ремонт была запланирована 32 миллиона, окончательно вышло 42 миллиона рублей, но это уже с учетом приобретения мебели. Проверяли нашу работу не один раз очень скрупулезно. Нам приходится устранять недоделки по бассейну, по поликлинике и по школе тоже. Я повторюсь, окончательных выводов еще нет, но до 30 сентября они появятся. Ожидается, что устранять последствия будет та организация, которая вела работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем