RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

зап.

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,91
EUR 108,70
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Василий Голубев, председатель правительства, губернатор Ростовской области: «Я буду делать все, чтобы люди знали о работе власти вовремя и конкретно. Это позиция, которую я реализую с первого дня своей работы»

27 сентября 2011, 14:26
Гость
28 сентября 2011, 11:11
а вот новость так новость : "Проработав немного, Административная инспекция, возглавляемая бывшим военным Л.Слядневым, решила обзавестись форменной одеждой. Намерение вылилось в отдельный проект постановления областного правительства, заслуживающий особого внимания....Во сколько обойдется налогоплательщикам облачение чиновничества в «золотое руно», можно только гадать. Это при том, что региональный бюджет в 2011 году, как и в 2010-м, имеет миллиардный дефицит. Конкурсы по привлечению банковских средств не выявили желающих занять области денег" Смотришь и диву даешься ВОТ МОЛОДЦЫ !!!!!
Гость
28 сентября 2011, 14:38
а давайте всех чиновников обл Администрации приоденем , они у нас неимущие !!! все мало и мало уже не знают как извратиться !!!
Гость
30 сентября 2011, 19:23
Гость
28 сентября 2011, 14:38
а давайте всех чиновников обл Администрации приоденем , они у нас неимущие !!! все мало и мало уже не знают как извратиться !!!
Я б на их месте поостереглась одевать форменную одежду. А так хоть в лицо народ их не знает.
Гость
3 октября 2011, 22:21
Гость
30 сентября 2011, 19:23
Я б на их месте поостереглась одевать форменную одежду. А так хоть в лицо народ их не знает.
Да выдать им форму, что б их на улице было видно.
Гость
29 сентября 2011, 13:44
"По каким критериям отбирались кандидаты на назначения в правительстве области?" министром связи РО назначен ставленник Горбаня 29-летний (!!) уроженец г. Видное, который пять лет был сержантом ППС, потом пару лет замдиректора ООО, потом год замминистра связи... Критерии: родственник, житель Видного, совместный бизнес
Гость
29 сентября 2011, 18:39
да сколько же можно ?!!!... задрали уже эти "кореша" с прежнего места работы! когда же будут профессионалов набирать на работу, область катится в пропасть бизнес уходит в соседние регионы, а они шкурные вопросы решают, родственничкам и дружбанам должности раздают налево и направо. куда Москва смотрит , ау господин СУРКОВ обратите внимание на кадровую политику нынешних областных властей ! Вы что не видете что тут происходит ?!
Гость
29 сентября 2011, 18:52
позорище !!! видеть это все противно! верните выборы губернаторов Владимир Владимирович, и Вы увидете кому население доверяет свою судьбу. У В.Ю. Голубева поддержка будет равна только количеству работников обл. администрации и то не всех
Гость
27 сентября 2011, 18:30
Господин губернатор! Хотелось бы узнать Ваше мнение в отношение проекта закона представленного Д. Медведевым в Госдуму "об увольнении госслужащих по недоверию". Этот вопрос задаю в контексте с заявлением-об открытости власти. На кого нацелен этот закон в предверии выборов? У нас что ещё в ведомствах остались "Лужковы", которых этот закон поможет остранить...
Гость
30 сентября 2011, 01:23
Чего не сделаешь ради победы "Единой России" в декабре! ))) Обещать - не значит исполнять! ))) Тут недавно в сети нашёл ролик про то, как Путин ездил на "Калине"... Так за ним ещё две запасные ехали! В окружении крузаков! Вот после этого и верь нашей власти! По первому каналу сказали, что он ехал и не ломался... ))) Уважаемые журналисты, к сожалению, не вижу от Вас действительно острых вопросов. ((( Почитайте на досуге Вашигтон Пост или Дейли Телеграф.
Гость
27 сентября 2011, 15:46
Про мэра и Ростов классно сказано. За окраины пора давно браться, а не Б.Садовую без конца вылизывать на подступах к мэрии и АРО.
Гость
28 сентября 2011, 16:57
всем приятно говорить-ростов-столица юфо-но это просто слова -ростову ни область ни федерация невыделяет деньги на чистоту-а бюджет города может выделять на уборку не более 30 процентов от необходимых-таким подходом нельзя навести порядок на всех улицах даже если Горбань будет всех снимать -сажать или еще что-то.
Гость
29 сентября 2011, 20:25
Гость
28 сентября 2011, 16:57
всем приятно говорить-ростов-столица юфо-но это просто слова -ростову ни область ни федерация невыделяет деньги на чистоту-а бюджет города может выделять на уборку не более 30 процентов от необходимых-таким подходом нельзя навести порядок на всех улицах даже если Горбань будет всех снимать -сажать или еще что-то.
Ну ты блин даешь Ростов! Еще федерация тебе должна деньги на чистоту давать! Да при такой постановке вопроса все ростовские программы вообще должен центр финансировать! Думаю что ты сигареты стреляешь у прохожих, жевачку выпрашиваешь у любимой девушки, а туалетную бумагу берешь в долг у соседей.
Гость
30 сентября 2011, 10:31
Гость
28 сентября 2011, 16:57
всем приятно говорить-ростов-столица юфо-но это просто слова -ростову ни область ни федерация невыделяет деньги на чистоту-а бюджет города может выделять на уборку не более 30 процентов от необходимых-таким подходом нельзя навести порядок на всех улицах даже если Горбань будет всех снимать -сажать или еще что-то.
Просто за чистотой в Ростове следит зять мэра. А денежек, естественно, не хватает.
Гость
27 сентября 2011, 21:06
одна "вода"
Гость
28 сентября 2011, 12:37
А насчет метро Василий Юрьевич прав....долгое это дело, а без пробок я еще вчера хочу ездить по Ростову.
Гость
29 сентября 2011, 00:24
>>– Достаточно важно сохранить то наработанное, которое было до меня.
Гость
29 сентября 2011, 11:05
Хочу по дорогам нормально ездить сегодня а не через 50 лет! Закройте прожект метро! А деньги переведите на мосты дороги и развязки. http://www.1tv.ru/news/social/183010 Так больше нельзя жить!
Гость
30 сентября 2011, 12:37
даешь РЕФЕРЕНДУМ в Ростовской области!!!
Гость
30 сентября 2011, 13:32
Не, пока рано! Не доросли до выборов.
Гость
3 октября 2011, 14:53
Станет наш город чище и краше когда возглавлять его будет человек любящий его больше чем свою выгоду
Гость
3 октября 2011, 18:39
Спасибо, Иваныч, за хорошие и правильные слова!!!!
Гость
27 сентября 2011, 16:59
...Маленький пример: наверняка горожане заметили, что в некоторых местах малую нужду на праздниках стали справлять чаще. Но планку наших устремлений надо завышать...)))
Гость
27 сентября 2011, 17:10
Правильно пацаки говорили: "Правительство на другой планете живет,...родной"
Гость
30 сентября 2011, 09:54
ДАЕШЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА !!! все таки нам тут жить и не все равно под чьим руководством !!!
Гость
3 октября 2011, 22:14
А теперь правильные ответы: На первый вопрос: Ничем, просто ответственность у меня меньше. На второй вопрос: Личная преданность мне. На третий вопрос: Нельзя создавать структуру под одного, человека, мы будем кормить много бесполезных чиновников. На четвертый вопрос: Мы будем максимально мягки и пушисты и Вы никогда не будете знать, правды. Пятый вопрос: Азов-Сити приговорили, на Метро распилили до нас, нам то же нужны проекты, чтоб их пилить, к примеру Южный Хаб, и т.д. Шестой вопрос: Бюрократия не победима, именно, по этому программа "Электронного правительства" призвана скрыть от Вас взятки и произвол чиновников, заменить реальное общение, на виртуальное. Седьмой вопрос: Спасибо, что понимаете, что выборы градоначальника населением, ничего не решают. Я думаю, новый мэр, будет максимально нашим человеком, если.
Гость
30 сентября 2011, 22:41
Для экономиста В чем же? Давайте тогда уточним что Вам не понятно. Вы не согласны с тем, что значительные инвестиции в основной капитал это как правило проекты с уровнем рентабельности по чистой прибыли до 10...12%? Посмотрите средне отраслевую рентабельность по заявленным направлениям и поймете о чем я говорю. Вы не согласны, что значительные проекты не формируются только из собственных средств. При этом стоимость заемных средств постоянно дорожает при высоких уровнях инфляции и следовательно для создания положительного эффекта от финансового рычага уровень доходности должен ВСЕГДА превышать стоимость заемных средств. В противном случае Вы будете кормить банк или еще хуже, отдавать ему свои деньги-это вам то же не понятно? Вы не согласны что NPV является производной от рисков? Вы не согласны, что ставка дисконтирования ВСЕГДА превышает или соизмерима с рыночной кредитной ставкой? Ведь давая вам деньги которые абсолютно ликвидны, банк закладывает в ставку все ваши прогнозные риски, риски ликвидности залога и собственную маржу. Вам не понятно, что если разделить 1 на коэффициент капитализации получим срок окупаемости? Вы считаете, что PI может быть меньше 1? Уточните уж пожалуйста... Я однозначно могу утверждать, что при сегодняшних уровнях рисков значительные инвестиции в основной капитал МАЛОВЕРОЯТНЫ. С уважением, PhD, M.Sc, MBA
Гость
3 октября 2011, 10:26
решение об инвестировании принимается не только исходя из фин.показателей проекта. Нельзя сводить экономику как науку к экономической математике. Это просто один из инструментов экон.науки. Довольно важным мотивом является захват рынков, оптимизация производства и управления и т.п. Не забывайте, что не вся бухгалтерия по проекту будет "чистой" - есть такая вещь как трансфертное ценообразования (когда деньги выводятся в аффилированные структуры). Однозначно можно что-то утверждать после многолетных корректных исследований. Как минимум, посмотрите на приток значительных инвестиций в РО и других регионах. Или их нет, потому что это противоречит Вашим выкладкам? :) PS Меня очень веселят люди, которые без базового эконом. образования по эконом.теории начинают рассказывать про свои гениальные выкладки, не владея начальными знаниями в сфере эконом.науки. На курсах МВА учат прикладным аспектам ведения бизнеса, причем на основе "кейсов". А когда ситуации не совпадает с описанной в этих "кейсах", то "бизнес-магистры" начинают фантазировать, используя набор фин.показателей. Вас учат готовым решениям, нас учат находить эти решения. Смотрите на проблему системно! PPS Давайте прекратим дискуссию, потому что Ваши "PhD, M.Sc, MBA" и, как понимаю, неэкономическое базовое образование на меня оказывают только легкое раздражающее воздействие :) Я общаюсь с авторитетными докторами экон.наук и они, имея вес в своей сфере, как только выходят за ее пределы, превращаются в "мальчиков для битья".Экономисты, как и врачи, имеют разную специализацию (региональщики, финансисты и др.), поэтому каждый должен работать в своей сфере.
Гость
3 октября 2011, 21:47
Гость
3 октября 2011, 10:26
решение об инвестировании принимается не только исходя из фин.показателей проекта. Нельзя сводить экономику как науку к экономической математике. Это просто один из инструментов экон.науки. Довольно важным мотивом является захват рынков, оптимизация производства и управления и т.п. Не забывайте, что не вся бухгалтерия по проекту будет "чистой" - есть такая вещь как трансфертное ценообразования (когда деньги выводятся в аффилированные структуры). Однозначно можно что-то утверждать после многолетных корректных исследований. Как минимум, посмотрите на приток значительных инвестиций в РО и других регионах. Или их нет, потому что это противоречит Вашим выкладкам? :) PS Меня очень веселят люди, которые без базового эконом. образования по эконом.теории начинают рассказывать про свои гениальные выкладки, не владея начальными знаниями в сфере эконом.науки. На курсах МВА учат прикладным аспектам ведения бизнеса, причем на основе "кейсов". А когда ситуации не совпадает с описанной в этих "кейсах", то "бизнес-магистры" начинают фантазировать, используя набор фин.показателей. Вас учат готовым решениям, нас учат находить эти решения. Смотрите на проблему системно! PPS Давайте прекратим дискуссию, потому что Ваши "PhD, M.Sc, MBA" и, как понимаю, неэкономическое базовое образование на меня оказывают только легкое раздражающее воздействие :) Я общаюсь с авторитетными докторами экон.наук и они, имея вес в своей сфере, как только выходят за ее пределы, превращаются в "мальчиков для битья".Экономисты, как и врачи, имеют разную специализацию (региональщики, финансисты и др.), поэтому каждый должен работать в своей сфере.
Любой авторитетный экономист Вам скажет, что тренд основанный на статистике достаточное подтверждение. Привожу данные Росстата по РО: Инвестиции в основной капитал (до 1998г. - млрд.руб., годовая), миллион рублей, значение показателя за год 2005 2006 2007 2008 2009 2010 Ростовская область 60145,1 95628,6 135149,5 193713 170845,3 152116,2
Гость
3 октября 2011, 21:57
Гость
3 октября 2011, 10:26
решение об инвестировании принимается не только исходя из фин.показателей проекта. Нельзя сводить экономику как науку к экономической математике. Это просто один из инструментов экон.науки. Довольно важным мотивом является захват рынков, оптимизация производства и управления и т.п. Не забывайте, что не вся бухгалтерия по проекту будет "чистой" - есть такая вещь как трансфертное ценообразования (когда деньги выводятся в аффилированные структуры). Однозначно можно что-то утверждать после многолетных корректных исследований. Как минимум, посмотрите на приток значительных инвестиций в РО и других регионах. Или их нет, потому что это противоречит Вашим выкладкам? :) PS Меня очень веселят люди, которые без базового эконом. образования по эконом.теории начинают рассказывать про свои гениальные выкладки, не владея начальными знаниями в сфере эконом.науки. На курсах МВА учат прикладным аспектам ведения бизнеса, причем на основе "кейсов". А когда ситуации не совпадает с описанной в этих "кейсах", то "бизнес-магистры" начинают фантазировать, используя набор фин.показателей. Вас учат готовым решениям, нас учат находить эти решения. Смотрите на проблему системно! PPS Давайте прекратим дискуссию, потому что Ваши "PhD, M.Sc, MBA" и, как понимаю, неэкономическое базовое образование на меня оказывают только легкое раздражающее воздействие :) Я общаюсь с авторитетными докторами экон.наук и они, имея вес в своей сфере, как только выходят за ее пределы, превращаются в "мальчиков для битья".Экономисты, как и врачи, имеют разную специализацию (региональщики, финансисты и др.), поэтому каждый должен работать в своей сфере.
Уважаемый коллега, когда Вы получите те же степени что и я, тогда мы продолжим дискуссию, а пока рекомендую Вам обратиться к математическому анализу и математической статистике. Я как выпускник еще советского МГУ и там же получивший степень к.э.н. могу Вам это порекомендовать.
Гость
28 сентября 2011, 15:48
Уважаемый Василий Юрьевич! Реализация проекта по строительству ростовского метро обеспечит память о Вашем губернаторском сроке в исторических хрониках.
Гость
28 сентября 2011, 16:04
Да он и не отказывается прям совсем так от метро....но не сегодня.
Гость
28 сентября 2011, 16:05
Завтра...все решится окончательно. Совещание по вопросу строительства метро в областной администрации.
Гость
29 сентября 2011, 12:01
Сколько можно бла-бла-бла? Несите ваши денежки в топку ростовского метро! Вот разговор конкретный и по существу!
Гость
28 сентября 2011, 11:20
ой ой ой, смех да и только !
Гость
27 сентября 2011, 22:27
– Каким бы я хотел видеть Ростов? Частично эту задачу мы начали решать. И мэру, и тем, кто работает в области, я сказал: город должен выглядеть по-другому, причем в любой точке – с момента въезда в столицу Юга. Есть вещи, которые, на первый взгляд, банальны, но которые определяют содержание города."" Приколитесь - проведите лингвистический да и терапевтическией анализ)
Гость
28 сентября 2011, 09:29
Роман Борисович! Злорадствовать мы все можем, а вот что-то конкретное предложить и воплотить в жизнь может далеко не каждый....Посмотрела бы я на Вас, если б Вы заняли место губернатора. Вы предлагайте, а не стебитесь.
Гость
3 октября 2011, 22:20
Гость
28 сентября 2011, 09:29
Роман Борисович! Злорадствовать мы все можем, а вот что-то конкретное предложить и воплотить в жизнь может далеко не каждый....Посмотрела бы я на Вас, если б Вы заняли место губернатора. Вы предлагайте, а не стебитесь.
Предложение № 1 простое, сделайте хотя бы нормальный дренаж на дорогах города, а то местами в дождь не улица а река. Внимательно следите, за работами на дорогах, а то после ремонта коммуникаций, асфальт так кладут, что не конному не пешему не пройти.
Гость
29 сентября 2011, 16:50
Коллеги, о каких инвестициях идет речь в принципе? Энциклопедическая формулировка этого процесса: Инвестиция (нем. Investition, от лат. investio — одеваю), долгосрочное вложение капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и др. отрасли хозяйства как внутри страны, так и за границей с целью получения прибыли. О какой БУДУЩЕЙ прибыли может идти речь? Все понимают, что процесс приведения будущей стоимости к текущей идет через принципы дисконтирования. Коэффициент дисконтирования и является "мерилом рисков" проекта. Если за без рисковую ставку взять доходность диверсифицированного депозита от 2 лет, добавить риски инвестирования в область, а так же типичные риски получим ставку на пределе 20-25%. Учитывая инфляционную накачку ликвидностью экономики риски могут дорасти до 30%. Следовательно рентабельность по чистой прибыли должна превышать значение в 30%!!! При этом сроки окупаемости проекта будут составлять в районе 3 лет. О каких инвестициях в основной капитал можно вести речь при таком уровне рисков? Губернатор как доктор экономических наук просто ОБЯЗАН это знать. Зачем голову то людям морочить?
Гость
30 сентября 2011, 16:22
не знаю, как доктора экон.наук Голубев и Горбань, но я, как кандидат экон.наук, понимаю, что Вы написали полную ерунду
Гость
31 октября 2011, 16:01
Поддерживаю губернатора, большинство недовольства возникает из-за неосведомленности.
Гость
3 ноября 2011, 16:18
недовольство возникает из-за хорошей осведомленности ! только незнание законов и фактов на руку чиновникам
Гость
27 сентября 2011, 22:25
процесс выполнения решения у нас тянется очень долго, и это часто является причиной того, что наши планы расходятся с реальностью: мы планируем в течение 3-4 месяцев подготовить документ, а на это порой уходят годы"" - Я не только не ломал, но и не собираюсь ломать всю систему"" молодечик!
Гость
2 октября 2011, 16:18
сколько можно говорить пора уже на практику применить, 10 раз писал в администрацию области о безобразиях, которые творится в Неклиновском районе, а область все спускает на уровень районный, вот и близко к народу. бюджет народный лозунги большевиков только и всего, все они бывшие коммунисты, а ведь там подделали областной арбитражный суд- все продается даже суд
Гость
3 октября 2011, 20:23
сообщите лучше, когда перестанут жечь жилье в центре города
Гость
24 октября 2011, 13:42
Тема разговора актуальная : кадровые изменения есть ,а изменений в методах работы чиновников - нет ! Была на приеме у зам Губернатора С.Ф.Трифонова 20января 2011 г с жалобой на сотрудников подведомственных ему министерств , но уже октябрь месяц , а вопрос, который должен был решиться за 30 дней до сих пор остается без решения по существу.
Гость
2 октября 2011, 16:24
все это обещания нельзя им верить люди голосуйте против