RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город С Днем машиностроителя ростсельмашевцев поздравили народные артисты

С Днем машиностроителя ростсельмашевцев поздравили народные артисты

Спектакль Кшиштофа Занусси «Все мои сыновья» руководство завода подарило своим сотрудникам. Поздравить рабочих Ростсельмаша с профессиональным праздником прибыли народные артисты Екатерина Васильева и Валерий Золотухин.

Причем, как подчеркнул во время общения с журналистами вице-президент промышленного союза «Новое содружество» Юрий Рязанов, этот спектакль был выбран в качестве подарка сотрудникам Ростсельмаша неспроста.

«Я увидел премьеру этой драмы, и сразу решил, что ее нужно обязательно привести в Ростов, – пояснил он. – Во-первых, потому, что это спектакль на производственную тему. Его главный герой, бизнесмен, начал немножко лукавить и разбогател на том, что не соблюдал при выпуске деталей для самолетов правил технологического процесса. Летчики начинают разбиваться. И в итоге хитросплетения сюжета приводят к семейной драме, страдают и его сыновья. Один даже погибает. Это вторая причина, почему мы привезли этот спектакль. Я хотел подчеркнуть, что производственный брак может приводить вот к таким серьезным последствиям. Подчеркнуть, что проблема качества – это не проблема двух-трех человек из топ-менеджмента, а проблема всего коллектива. Нужно, чтобы каждый человек, работающий у станка, при необходимости не боялся сказать начальнику: «Ты не прав. Ты должен соблюдать технологию до конца». Вот это необходимо, чтобы понимал и каждый сотрудник завода».

«Вопрос это чрезвычайно сложный, – добавил народный артист Валерий Залотухин. – В том числе и в связи с недавней трагедией в Ярославле, когда грохнулся самолет с командой. Сейчас идут разборки, что именно послужило причиной катастрофы. И тут становится очевидно, как это важно – ответственность производителя за качество детали. И каждый день происходят ситуации, напоминающие об этом. Если в спектакле не произносить слова – «в Америке», то это будет все про нас, про нынешнее состояние российского общества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем