Мэр Ростова проверил, как благоустраивают Первомайский район
5 сентября 2011, 14:40
Гость
6 сентября 2011, 11:29
Граждане Вас не поймешь, не делают ничего - плохо. Делаю, тоже плохо. Вот Вы пишите, о том, что где-то там что-то не так, а почему тогда Вы молчите? Пишите жалобы, прошения на устранения недочетов. Я всегда удивляюсь такому отношению, сами сидите и молчите, а потом возмущаетесь причем пассивно. Сделают дороги, так это отлично. Сделают детские площадки это вообще великолепно. Смотрите на вещи шире.
Гость
6 сентября 2011, 18:50
Что значит сидите и молчите?Пишите жалобы и прошения? Бросить работу или сказать начальнику я пошла прошения писать?Каждый должен добросовестно выполнять свою работу.И если чиновники решили нас осчастливить новыми дорогами-так сделайте быстро и хорошо!
Гость
9 апреля 2012, 00:40
Гость
6 сентября 2011, 18:50
Что значит сидите и молчите?Пишите жалобы и прошения? Бросить работу или сказать начальнику я пошла прошения писать?Каждый должен добросовестно выполнять свою работу.И если чиновники решили нас осчастливить новыми дорогами-так сделайте быстро и хорошо!
это верно каждый должен выполнять свою работу качественно, а не просиживать свои места!!!!!!!!!!!!
Гость
5 сентября 2011, 21:15
Садовое товарищество Виноградарь.Первомайский р-н г.Ростов н/Д. Раньше возле контейнеров для мусора установленных на центральной улице садоводства(ул.золотистой) были огромные кучи мусора который разлетался по всей прилегающей роще ,потому что контейнеров было мало и их вывозили редко! Вместо того ,чтобы чаще вывозить мусор и поставить больше контейнеров для мусора!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ убрал контейнеры!!!!!!! Люди по привычке и безысходности приносят мусор на места где стояли контейнеры образуются огромные свалки!!! Только у нас в России Чиновники могут убрать контейнеры в борьбе с мусором :)!!!!!!
Теперь можно не платить за вывоз мусора! А деньги собранные с садоводов пустить на другие "нужды" :)....
Гость
9 апреля 2012, 00:36
ага щаз разбежались они и пустили деньги на другие нужды!!!
Гость
6 сентября 2011, 11:51
Действительно радует, что городом занимаются, его благоустраивают, и делают все для жизни. Конечно, не обходиться без проблем, ведь это не так просто, как кажется. Но раз есть проблемы, их нужно решать, не так ли? Почему бы простым гражданам не создать свои какие-то объединения, которые будут обращаться в администрацию, и говорить о проблемах не посредственно с людьми в чьих силах это исправить.
Гость
6 сентября 2011, 12:15
вы в ростове проездом?
Гость
6 сентября 2011, 13:30
Надо радоваться,что город начинает процветать)))Бывают разные ситуации...не надо, уважаемые, сразу говорить что ничего не делается...со временем все сделается)))
Гость
7 сентября 2011, 10:57
доживем ли мы до этого времени..............
Гость
6 сентября 2011, 21:12
в очередной раз заметил вылазку некоторых граждан,безоговорочно поддерживающих все мэрские телодвижения...и поднятие цен и тарифов на всё
Гость
29 сентября 2011, 11:43
каждый чел имеет право высказать свое мнение
Гость
5 сентября 2011, 16:11
Как наш мер закопошился перед выборами, неспроста все это...
Гость
5 сентября 2011, 16:36
А когда мимо кинотеатра "Юбилейный"(точнее его руин) мэр проезжал, то моргнул и не заметил, что в центре Сельмаша стоит здание как после бомбёжки, на крыше которого уже деревья выросли и никого это не смущает. Зато тротуарной плиточкой вокруг обложили и молодцы, управились,навели красоту. А напротив стоит ещё одно-бывший дет.сад, тоже руины "радость наркомана". Не говоря о внешнем виде района, не пойму, неужели такие территории никому не нужны?
Гость
5 сентября 2011, 17:05
Что толку ездить туда, где боле или менее все в порядке. Поезди лучше по Ростовским "гетто"... Узнай, как живут ростовчане. Думаю, что таких районов в городе наберется куда больше, чем благополучных.
Гость
5 сентября 2011, 17:07
А мэру показывают то, что можно показать. УК "Коммунальщик Дона" сделала один дом показательным и теперь показывает его всем, а больше похвалиться нечем. Деньги получают за техобслуживание, а на что они уходят конкретно ни один дом не может добиться отчета. Все идет общей строкой.
А Чернышев не обратил внимания на то, что все дороги и дворовые территории в Первомайском районе уже 4-й месяц разбиты Аксайским ДРСУ. Взломали бордюры, уничтожили дорожное покрытие, а асфальт начнут класть, когда начнутся дожди. Вот таким образом работают Рожковы. Папа в областном ДРСУ обеспечивает работой своего сына,
Гость
5 сентября 2011, 19:42
наш ЧМа как пчелка трудится,все о людях печется
Гость
5 сентября 2011, 20:28
Какой позор!!!! посмотрите что творит УК "Коммунальщик Дона" с его бесменным руководителем, чем занимается УК "Филипп". Неужели нет совести??????? Кроме как менять машины и строить дома - эти "чинуши" ничего не могут, и строят то на наши деньги!!!!! Посмотрите какие счета приходят, все хапают и хапают.....Замостили все что надо и не надо, что сделали с клумбой перед Администрацией района, после дождя пройти невозможно, скользко! Интересно, когда нибудь это закончится??? Эти ларьки, с непомерными ценами в центре Сельмаша, на Металлургической, рядом с администрацией....да в районе столько проблем....А мэр благоустройство проверяет....Явно перед выборами хочет выпендриться.....
Гость
6 сентября 2011, 09:31
Не завидую я жителям Авиагородка,"где через неделю должны приступить к работам по ремонту внутриквартальных дорог."У нас на площади " Пятилетки и Н-Данченко месяц назад тоже приступили к ремонту дорог-вот только когда он закончится никто не знает!Самое быстрое это положили бордюры-работала кипела.А потом местами положили асфальт,тротуары раздолбаные так и стоят,перекрыли дорогу,теперь там пробки!К тому же закрыта дорога по Н-Данченко от РИИЖТА(два месяца ремонтируют а конца и не видно) и все машины объезжают через наши дворы!Если уж хотят наши чиновники сделать что-то для народа,так сделайте быстро и хорошо, а не издевайтесь над людьми!
И еще поражает работа дорожных служб!Работают с 9 до18,суббота,воскресенье- выходной.Почему нельзя работать круглосуточно и без выходных????
Гость
6 сентября 2011, 12:39
Хорошая идея кстати говоря. Выбрать ответственных как в тсж например, и пусть они обращаются с проблемами, и добиваются решения этих проблем. Как известно под лежачий камень вода не течет.
Гость
6 сентября 2011, 13:11
Еще было бы хорошо, если бы наказывали виноватых в бездействии. Но опять, же именно виноватых, а не всех подряд. Власти города на то и нужны, чтобы город благоустраивать. И делать все для жителей. Но и жители в свою очередь, не должны бездействовать. Увидели проблему, обратитесь, куда следует, это не сложно. С миру по нитке, общими усилиями, глядишь, и город расцветет новыми красками.
Гость
6 сентября 2011, 13:10
Если что-то делается,то уже хорошо....Москва не сразу строилась...сразу убрать се недостатки невозможно....Мне кажется,если кто то не доволен работой,необходимо напралять жалобы на управляющие компании...а как иначе
Гость