RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город На дороги и транспорт в Ростове потратят 2,8 миллиарда

На дороги и транспорт в Ростове потратят 2,8 миллиарда

Около трех миллиардов рублей будет направлено в этом году в Ростове-на-Дону на улучшение качества дорог и транспортного обслуживания населения. Эти данные привел на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заммэра Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. По его словам, средства будут выделены в рамках реализации трех программ – развития транспорта, дорожно-транспортной инфраструктуры и повышения безопасности дорожного движения. Наибольшее финансирование выделяется по второй программе – в ее рамках запланировано 2,2 миллиарда рублей. Особенностью программы стало включение в объекты ремонта внутриквартальных дорог.

«В целом в этом году мы планируем перевалить за один миллион квадратных метров отремонтированного дорожного полотна», – уточнил заммэра.

На развитие транспорта в городе выделяется 365 миллионов рублей. Владислав Максименко отметил, что в рамках программы город разрабатывает документацию по строительству метрополитена, а также ведет закупку подвижного состава общественного транспорта – в этом году приобретено 43 «больших» автобуса, 148 маршруток, 10 троллейбусов.

114 миллионов планируется потратить на повышение безопасности дорожного движения. В плане программных мероприятий – ремонт и установка светофоров, нанесение разметки и разделительных конструкций, которые упорядочивают дорожное движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем