Город Донские полицейские отправились в Америку

Донские полицейские отправились в Америку

Сегодня в Америку вылетела команда по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области. Футболисты примут участие в «Олимпиаде правоохранительных органов», которая состоится в Нью-Йорке с 29 августа по 1 сентября.

«Всемирные игры полицейских и пожарных являются вторым по величине мультиспортивным событием на Земле, уступая лишь летним Олимпийским играм», – в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщают, что «Олимпиада правоохранительных органов» проводится раз в два года, в ней принимают участие более 15 тысяч атлетов. Соревнования включают в себя 65 спортивных мероприятий. В этом году они будут приурочены к 10-летней годовщине теракта, произошедшего 11 сентября.

«Команда по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области состоит из 13 спортсменов – все они действующие сотрудники, основная часть которых является представителями таких служб, как УГИБДД и ОРЧ ЭБиПК.

Возглавляет команду заместитель начальника ОРЧ ЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Игорь Гончаров, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. – Начиная с 2006 года наши спортсмены, ежегодно занимают первые призовые места, как на Олимпиадах, так и других соревнованиях мирового уровня».

В 2006 году команда Ростовской области выиграла международные соревнования по минифутболу среди полицейских и пожарных в Бельгии. В 2007 году наши спортсмены заняли второе место на Олимпиаде, стартовавшей в Австралии, в 2008 году – 1 место в Бельгии, в 2009 году – выиграли международный турнир в Италии, в 2010 году – 2 место в Бельгии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем