RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура призывает родителей не давать деньги на нужды школы

Прокуратура призывает родителей не давать деньги на нужды школы

В связи с поступившей информацией об отсутствии спортивного зала в общеобразовательной школе №96 г. Ростова-на-Дону и регулярном сборе с родителей обучающихся денежных средств на ремонт школы прокуратура области провела проверку.

«Установлено, что в школе №96 действительно был закрыт спортзал из-за его аварийности. Занятия детей проводились на спортивной площадке при школе и в школьных кабинетах, сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В текущем году на ремонт школы №96 было выделено более 8,6 млн рублей. Тем не менее проверка показала, что родители учеников в 2008 – 2010 гг по своей инициативе купили и установили за свой счет в ряде классов металлопластиковые окна, которые были поставлены на баланс школы».

Вместе с тем прокуратура обращает внимание на то, что принудительные «поборы с родителей» в любом образовательном учреждении являются незаконными. В случае склонения к подобной сдаче денежных средств пострадавшие лица вправе обратиться за защитой в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем