RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ЮВО взялись за поиск десятков дезертиров

В ЮВО взялись за поиск десятков дезертиров

Широкомасштабная операция по розыску дезертиров началась в Южном военном округе. Больше всего самовольно оставили часть военнослужащие, призванные из Волгоградской области – 14 человек, и Ростовской – 12 человек. В тройке лидеров также значится Московская область. Из военных частей ЮВО сбежали семь человек, призванных из столичного региона.

«В настоящее время поведена проверка учетных данных по этим военнослужащим в звене военные комиссариаты субъектов РФ – военные комендатуры гарнизонов, командиры соединений и воинских частей. С 8 августа оперативные группы совместно с сотрудниками внутренних дел приступили к физическому розыску и задержанию данных военнослужащих в местах проживания и возможного их пребывания», – рассказал пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа Игорь Горбуль.

Он добавил, что мероприятия организованы при взаимодействии с военными следственными отделами и военными прокуратурами, органами внутренних дел, военными комиссариатами и комендатурами гарнизонов (комендатурами железнодорожных станций).

В 2010 году при проведении подобных мероприятий задержали 146 военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем