RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону задержали контрабандные спортивные костюмы и белье

На Дону задержали контрабандные спортивные костюмы и белье

Согласно справке эксперта ориентировочная рыночная стоимость партии задержанного на границе России с Украиной товара (брюки спортивные, нижнее белье в ассортименте) составляет 1,87 млн рублей.

В Южном таможенном управлении сообщают, что в городе Каменск-Шахтинский были задержаны четверо граждан России, переместивших товары народного потребления через таможенную границу Таможенного Союза (совпадающую с государственной границей России с Украиной) вне установленных пунктов пропуска. Задержание происходило на территории одной из промышленных баз Донецка Ростовской области, использовавшейся для перегрузки контрабандно ввезенного товара.

«Организованная преступная группа отличалась сплоченностью, устойчивостью связей между участниками, выражавшейся в совместном предварительном планировании преступных действий, распределении ролей между ними, обеспечении мер по сокрытию преступлений. При осуществлении своей преступной деятельности все члены организованной группы использовали методы и приемы конспирации», – подчеркивают в пресс-службе ЮТУ.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ «Контрабанда, совершенная организованной группой лиц», предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Двое членов преступной группы после возбуждения уголовного дела были помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем