Город Дерево, убившее женщину, упало по вине сотрудника «Роствертола»?

Дерево, убившее женщину, упало по вине сотрудника «Роствертола»?

В Ростове по факту падения дерева, убившего женщину и ранившего ее малолетнюю внучку, возбуждено уголовное дело. По мнению прокуратуры, вина за произошедшее лежит на заведующей отделом обслуживания мероприятий СДК «Роствертол».

Напомним, 24 июля в Ростове возле ДК «Росвертол» по улице Ленина, 105/3 упало дерево и придавило трех человек. В результате, 53-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, а ее трехлетняя внучка была госпитализирована с переломом бедра и закрытой черепно-мозговой травмой.

«Причиной трагедии явилось ненадлежащее исполнение заведующей отделом обслуживания мероприятий СДК «Роствертол» своих профессиональных обязанностей, выразившихся в несвоевременной очистке территории от деревьев, пришедших в негодность», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

В настоящее время по уголовному делу по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» проводится предварительное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем