RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Сироте милютинской дадут благоустроенное жилье

Сироте милютинской дадут благоустроенное жилье

Прокуратура Ростовской области организовала проверку по факту обеспечения сирот жильем, не соответствующим требованиям закона. Под пресс надзорного органа попала администрация Милютинского района.

«Установлено, что в Милютинском районе 20-летний местный житель, являющийся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в декабре 2008 года обратился в районную администрацию по вопросу обеспечения его жильем. По предоставлению соответствующих документов он был поставлен на учет для получения субсидии на приобретение жилья. Когда подошла его очередь на приобретение жилья администрация приобрела для него квартиру в х. Юдин стоимостью более 900 тысяч рублей, однако реальная рыночная стоимость жилья составляла 298 тысяч рублей», – озвучила подтвержденные проверкой факты официальный представитель облпрокуратуры Наталья Ахреева. К тому же приобретенное жилье не соответствовало санитарно-техническим нормам.

По факту халатности следственными органами в отношении первого заместителя главы администрации Милютинского района возбуждено уголовное дело.

В целях восстановления жилищных прав молодого человека прокуратура Милютинского района предъявила в районный суд исковое заявление о расторжении муниципального контракта купли-продажи квартиры, расторжении договора социального найма и обязании администрации района предоставить молодому человеку благоустроенное жилье, соответствующее предъявляемым санитарным и техническим нормам.

«Результаты рассмотрения иска и расследования уголовного дела контролируются областной прокуратурой», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем