Город Донские гребцы завоевали десять медалей чемпионата России

Донские гребцы завоевали десять медалей чемпионата России

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 23 регионов страны. Донские гребцы выиграли две золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

«Обладательницей сразу четырех медалей стала байдарочница Юлия Качалова – в ее активе три серебра и одна бронза. В составе каноэ-четверки гонки на 1000 метров золотую медаль завоевал Владимир Чернышков, а самый титулованный донской гребец Александр Костоглод трижды пришел к финишу третьим в составе каноэ-двойки на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, – рассказал пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Константин Кухаренко. – Еще одно золото завоевал Михаил Тамонов, ставший лучшим в заплыве байдарок-двоек на 200 метров. В одиночном старте байдарок Михаил завоевал бронзовую медаль».

Он также отметил, что соревнования явились отборочными на чемпионат мира-2011, который пройдет в Венгрии, где развернется борьба за олимпийские лицензии.