"Заставь дурака богу молиться" - лучше не опишешь происходящее. Но секта существует около 20 лет и кого то из верховной власти она очень устраивает, что дурачит народ. Также не очень возмущается этим положением дел наша православная церковь, кроме её отдельных лиц. С чего бы это?
Гость
27 июля 2011, 14:01
Реинфузия = возврат крови пациента в кровоток, - процедура, учитывающая волю СИ, значит методами Свидетелей лечили и все пока хорошо, откуда визги - то? Не нравится, что ребенок не умер? или что жалобу родители написали? Так милые господа - медики, с людьми надо обращаться не как с "ногой" или "рукой"или "третьей койкой пятой палаты", а как с людьми; медицинскую этику учат все в ВУЗ - ах, а ненужное учить бы не заставляли... Применяйте свои знания и не надо визжать на всю страну... И не надо, мол, не до этики, на то она и медицинская этика, что обстоятельства особые, а нашим "лекарям" ой как часто не хватает простого уважения к пациентам даже в амбулаториях, чего уж говорить о "августейших", хирургах, которые считают себя всамделешними богами, чудотворцами и т.д.
Гость
27 июля 2011, 17:18
Все точно сказал!
Гость
28 июля 2011, 00:33
Судя по другим сообщениям в СМИ, все-таки использовали не реинфузию, а донорскую кровь. Журналисты в этом плохо разбираются, так что трудно понять что было на самом деле. Но жаловаться на применение реинфузии родители вряд ли бы стали.
Гость
27 июля 2011, 08:07
Ребят, а может оно и к лучшему, давайте не будем их насильно спасать, лечить, их - и их детей. Может, так они быстрее рассосутся?
Гость
27 июля 2011, 09:02
Жаль детей, ведь они не в ответе за глупость своих родителей.
Гость
27 июля 2011, 12:02
Есть встречное предложение. Действовать по закону, в согласии с выбором пациента или его законных представителей. Практиковать лечение без крови. Тогда не будет ни этой шумихи, ни судов, да и смертей из-за затягивания времени будет меньше.
Гость
27 июля 2011, 15:41
Гость
27 июля 2011, 12:02
Есть встречное предложение. Действовать по закону, в согласии с выбором пациента или его законных представителей. Практиковать лечение без крови. Тогда не будет ни этой шумихи, ни судов, да и смертей из-за затягивания времени будет меньше.
Андрюша, прекрати бредятину пороть. Ты хоть повеситься можешь со своим великим правом на вседозволенность. А детей, как недееспособных, надо у таких как ты забирать. В интернатах - плохо, но хоть живы останутся без такой прибабахнутой опеки. Я б такой, чтоб закон о лишении родителдьских прав распространялся и на это. Демократия, блин.
Гость
27 июля 2011, 15:15
Цитата: "Когда на кону стоит жизнь ребенка, и врач видит, что эту жизнь можно спасти, в первую очередь срабатывает профессионализм".
Вашими бы устами да мёд пить! А всем ли детям на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ переливают кровь?! Прокуратура и уполномоченный по правам ребенка этими фактами не интересовались? Или надо действовать от противного: рьяно отказываться от помощи, чтобы затем ее получить?
Гость
27 июля 2011, 13:50
А что "рьяная православная", жилье и драгоценности надо казакам дарить? Или в РПЦ?
Гость
27 июля 2011, 15:58
Всю жизнь хожу в церковь, и ни разу ни квартиру, ни золото никто не отдал РПЦ. Максимум 10 р на строительство храма.
Гость
27 июля 2011, 20:08
Гость
27 июля 2011, 15:58
Всю жизнь хожу в церковь, и ни разу ни квартиру, ни золото никто не отдал РПЦ. Максимум 10 р на строительство храма.
Неужели всю жизнь? А как же членство в октябрятах, пионерах и комсомоле???? Или Вы 1991 года рождения? :))))) Тогда такой жизненный опыт не аргумент...
Гость
28 июля 2011, 00:54
Гость
27 июля 2011, 15:58
Всю жизнь хожу в церковь, и ни разу ни квартиру, ни золото никто не отдал РПЦ. Максимум 10 р на строительство храма.
А Вы почитайте устав любого православного монастыря...
И потом, откуда Вам знать кто и что отдал РПЦ?
СИ я знаю очень много, и никто квартиры не лишился, как и средств к существованию. Сколько жертвует собрание известно, но кто конкретно и сколько не знает никто, однако даже малоимущие не нищают.
Скажите, какой батюшка Вам такие страшилки рассказал про драгоценности?
Гость
26 июля 2011, 18:16
Противоправная деятельность секты заключается в:
-нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
-разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
-поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
-резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Гость
27 июля 2011, 09:06
Хочу добавить и ухудшение материального состояния. Хотя они при рекрутировании этот факт отрицают.
Гость
27 июля 2011, 15:53
совершенно точно. Знаю этот шабош практически из нутри.
Гость
28 июля 2011, 10:11
Поясню слова вий. Он утверждает: "Всю вашу организацию я знаю из нутри. Сплю ю с твоими сестрами. Хорошие тетки не курят и пьют умеренно".
Врет, конечно, и про то, что спит, и то, что знает "изнутри" (как я понял он секс подразумевает).
Вот как вий библию понимает:
"И я рад что дарю им такое небопьшое женское счастье. Ведь сказано - ГОСПОДЬ КАРУЕТ ТЕХ КТО УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ" - блуд в его понятии настоящая любовь.
А самый короткий путь для служителей Бога к его царству, в понимании вий, тоже через блуд: "Но сказано - МЫТАРИ И БЛУДНИЦЫ ПЕРВЫМИ ПРИЙДУТ К ЦАРСТВИЮ БОЖЬЕМУ", или через должность налогового инспектора.
Вот такой вий "знаток".
Гость
26 июля 2011, 18:43
Убежден - это все последствия бюрократизации. Для чего ввели процедуру согласовыания операций. Если она необходима, под угрозой жизнь... Какие вообще согласования нужны. И второе - странная очень у нас демократия-бюрократия. Была бы нормальная - и свидетелей Иеговы и пр не было бы.
Гость
27 июля 2011, 02:09
"Но ни названия препаратов, способных заменить простую кровь, ни одного удачного примера применения этих самых «других способов» привести не смог".
Т.е. Вы пишете про "реинфузию", не понимая что это и есть один из тех самых «других способов». :)
О "голубой крови" тоже ничего не слышали, о плазмозаменителях, и т.д.
А кровь для Вас проста как простейшая живая клетка. :)
Также видимо никогда не слышали, что никакая кровь полностью не заменяет кровь человека.
О ситуации с донорами тоже видимо не в курсе, и про чёрный рынок крови тоже...
Ну да, Интернета нет, газет не читаете... :)
Гость
27 июля 2011, 08:55
Все и всё слышали, но, видно, вы, ой как далеки от мира насущного: если у ребенка критическая нехватка крови, то поможет ему именно кровь. Я, к примеру, знаю парочку СИ, которые, чтоб спасти свою жизнь, преспокойно соглашались на переливание, но очень меня просили никому н говорить об этом.
Гость
27 июля 2011, 09:04
привет Андрейка. Чствуется что ваш большой шабош - конгресс для тебя прошел не без последствий. Кстати твои сестры мои подружки тоже стали агресивными и воздерживаются. Я с ними шучу. Говорю что если бы не дети. то они называли бы себя девственицами.
Гость
27 июля 2011, 11:56
Медик, реальность такова, что в такой ситуации одни врачи используют кровь, а другие не используют донорской крови, и результат получается не хуже. Другое дело, что у нас врачи часто не готовы лечить без крови. Причём даже когда всё необходимое есть, они это просто не практикуют. Так уж в России медицина построена.
А у тех, о ком Вы пишите, есть серьёзные духовные проблемы. Обычно это приводит к тому, что со временем такие уходят из собрания. Как сказал Господь: "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом". А ещё написано: "Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей", так что по большому счёту не важно, скажите Вы кому-то или нет. Бог - источник жизни, уже знает.
Гость
28 июля 2011, 12:52
Жертвам тоталитарных сект нужно помогать, а не добивать их. Однако у нас политика несколько иная... Люди попадают в сети ловцов душ по одной причине - им СТРАШНО жить в нынешнем социуме, в котором человек человеку волк. Ну лишат эту мать родительских прав, отправят ребенка в детдом - и что дальше?
Гость
28 июля 2011, 19:05
Да ты похоже чут ли не главный кукловод у них. Или просто смотрящий.
Гость
29 июля 2011, 18:19
Гость
28 июля 2011, 19:05
Да ты похоже чут ли не главный кукловод у них. Или просто смотрящий.
Именно! Как же ты догадался, прозорливый бесик-вий? Я - Карабас Барабас! А зачем ты раздваиваешься периодически? :)))))
Гость
1 августа 2011, 13:51
Интересно, а если медики пришьют третью ногу, это тоже нормально будет.
Очнитесь, у родителей горе, а СМИ тут пользуются поводом. Любой нормальный человек хочет наилучшего лечения. Почему бриться в парикмахерской запрещено опасной бритвой, а переливание "СПАСЁТ"? Ни один врач не даст 100 % гарантии, что вы не заразитесь гепатитом, невозможно выявить все его формы. Пока наши врачи поймут какое лечение эффективнее, могут погибнуть тысячи. http://www.youtube.com/watch?v=WogLCNk_Hvg
Гость
2 августа 2011, 15:27
Ага, но ведь пацана спасли-то...
Гость
2 августа 2011, 23:40
Гость
2 августа 2011, 15:27
Ага, но ведь пацана спасли-то...
За спасение врачам огромное спасибо, однако далеко не факт, что спасла именно кровь. Вот о чём разговор.
Есть и другой пример, где кровь всё-таки перелили, и вскоре после этого мальчик умер...
Гость
26 июля 2011, 18:14
Продолжатели иудействующих первых веков, не признававших Иисуса Христа Богом, не верующих в Троицу Единосущную и Нераздельную, ожидающих тысячелетнее земное царство Мессии (хилиазм) объявились на рубеже 20 столетия в лице свидетелей Иеговы - мощной международной организацией во главе с Руководящей Корпорацией в г. Бруклине (США). Свидетели Иеговы” отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, голосование и избрание на выборные должности и т. п. Все члены секты считают себя гражданами единого теократического государства — “Общества Сторожевой башни” со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где близ Бруклинского моста находится их центр “Вефиль” (так называется не только бруклинская штаб-квартира секты, но и управленческие центры “Свидетелей Иеговы” во всех странах мира): комплекс приземистых серо-бурых кубообразных зданий, очень скучных и напоминающих то ли склады, то ли казармы. У одного из них наверху башенка с зубчатыми краями, на которой написано: “Сторожевая Башня”. Это и есть их мозговой трест, штаб-квартира, всемирное правительство. Там заседает “богоустановленный” высший орган — Руководящая (Правящая) корпорация, именуемая сектантами “Верным и благоразумным рабом” (ВиБРом) Иеговы — единственным его представителем на земле. Публикации Свидетелей Иеговы известны по всему миру. Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. Как чтение такой литературы сказывается на отношении к государству, обществу и окружающим? Содержание печатных изданий и литературы религиозного объединения Свидетелей Иеговы направлено на подрыв безопасности государства и нарушение целостности Российской Федерации, содержит пропаганды войны, разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Гость
26 августа 2011, 17:00
О какой пропаганде войны вы говорите, если СвИ сами не берут в руки оружие?! И это в то время, как представители других церквей во время войны благословляют своих прихожан, чтобы те шли и убивали своих братьев по вере в другой стране! Какая социальная, расовая, национальная и религиозная рознь, если они без предубеждений относятся КО ВСЕМ людям без исключений и проповедуют то, что написано в Библии, а именно: быть миролюбивыми и нелицеприятными, как и Бог!
Гость
27 июля 2011, 14:24
Все религии на Земле - секты! В топку все церковные книги! Возрождайте нашу родную ведическую культуры, из которой и благодаря которой мы все произошли.
Гость
27 июля 2011, 17:29
Врачи областной больницы относятся к законному документу о информировании о лечении как к пустой формальной бумажке, подписал или не подписал - они может даже и не сразу читают. А процесс лечения уже то запущен - всем стандартно , по конвеерному принципу. А нет что бы подойти индивидуально - ведь все люди разные (в том числе и религия). Где же медицинская деонтология?
Гость
27 июля 2011, 19:51
Что за фарс! А иных способов воздействия на мать не нашлось, нежели травля несчастной женщины на уровне местных СМИ?! Запахло жареным?!
Пока еще никто не отменял ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет".
Может еще, устроим всеобщий гогот по по поводу тех, кто из религиозных убеждений не делает аборты и "плодит нищету"?
Гость
27 июля 2011, 22:51
Твое сборище признано ЭКСТРИМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Заруби это себе на носу сам.
Гость
28 июля 2011, 12:12
Гость
27 июля 2011, 22:51
Твое сборище признано ЭКСТРИМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Заруби это себе на носу сам.
С матерью должны были работать психологи, если действительно кого-то беспокоила судьба ребенка. Вопрос: почему эта история просочилась за стены лечебного учреждения, да еще в таком контексте?
Гость
28 июля 2011, 12:38
Гость
27 июля 2011, 22:51
Твое сборище признано ЭКСТРИМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Заруби это себе на носу сам.
А почему же эта ОРГАНИЗАЦИЯ до сих пор находится на территории России? Может, это кому-то выгодно? Почему травят обычных беззащитных людей, а не руководителей тоталитарных сект?
Гость
27 июля 2011, 08:48
точно подмечено на счет Заставь дурака Богу молиться
Гость
27 июля 2011, 12:10
А тут и заставлять не надо, итак на кровь молятся...
Гость
27 июля 2011, 13:06
Гость
27 июля 2011, 12:10
А тут и заставлять не надо, итак на кровь молятся...
Вы, СИ, выдергиваете цитаты из контекста Библии, и трактуете это по-своему...а кровь Христа мы все пьем на причастии.
Гость
28 июля 2011, 00:26
Гость
27 июля 2011, 13:06
Вы, СИ, выдергиваете цитаты из контекста Библии, и трактуете это по-своему...а кровь Христа мы все пьем на причастии.
Да, с одной стороны пьёте, не понимая смысла.
А с другой утверждаете, что спасение не от Бога, а от крови.
Попробуйте себе влить в вену то, что пьёте на причастии, и наслаждайтесь результатом, раз не понимаете разницы.
Гость
28 июля 2011, 12:05
Бесик! Включи мозги... :)))) Я ни к каким конфессиям отношения не имею, тем более к СИ. Я - атеист. Однако я не глумлюсь над теми, кто верует.
Гость
28 июля 2011, 18:56
вот еще один отрекся. еще на одного СИ МЕНЬШЕ СТАЛО
Гость
29 июля 2011, 13:36
Гость
28 июля 2011, 18:56
вот еще один отрекся. еще на одного СИ МЕНЬШЕ СТАЛО
вий опят СИ во всех мерещатся, как их становится всё меньше и меньше... )))
Гость
29 июля 2011, 15:30
ну насчет того: "что кровь каждого донора в нашей стране, прежде чем попасть в организм к реципиенту, подвергается карантину и тщательно исследуется." можно и поспорить, случаи заражения заболеваниями после этой процедуры далеко не редкость в нашей стране. А насчет СИ, у знакомого была подобноя ситуация, после ДТП женщина отказалась от переливания. умерла через пару дней.
З.Ы. С такими родителями должны работать органы опеки, прокуратуры и психологи!
Гость
29 июля 2011, 16:22
обсолютно верно
Гость
30 июля 2011, 01:26
А её лечили, или просто смотрели как умирает? Вот в чём вопрос!!!
СИ хотят жить, и обращаются за лечением, но без использования крови.
Гость
26 июля 2011, 17:44
свидетели иеговы - единственная религиозная организация, где склонение человека к добровольному ущербу здоровью прописано в официальных идеологических догматах. в этой связи она запрещена во многих странах мира. наконец-то првоохранительные органы встали на сторону врачей
Гость
26 августа 2011, 16:54
Извините, но Свидетели Иеговы являются официально зарегистрированной религией в 236 из 255 стран мира! И ведущие европейские хирурги и анестезиологи благодарят СвИ за то, что благодаря им стала развиваться бескровная хирургия, которая является гораздо более качественной, чем переливание крови.
Гость
26 июля 2011, 20:37
Для Футынуты. Неправда Ваша. Придите в любой храм и услышите проповель о том зле, которое несут сектанты СИ.
Гость
26 августа 2011, 17:06
Посмотрите пожалуйста в словаре определение слова "секта", прежде чем употреблять его по отношению к данной РЕЛИГИИ
Гость
27 июля 2011, 10:40
А куда, позвольте спросить, смотрит наше казачество? Эти СИ людей по миру пускают, отбирают у людей (им вернее дарят) жилье, драгоценности....Эй, казаки!!!!
Гость
27 июля 2011, 13:13
Казаки такими делами не интересуются. Вот украинскую группу "Казаки" мы тут сразу разогнали быстро отреагировали, они же порочат имя казачества, а СИ, че нам до них то, нас не трогают и мы их не трогаем.
Гость
25 августа 2011, 12:12
Гитлер был, Сталин был - а Свидетели Иеговы что при них были, что сейчас есть, так и будут ВСЕГДА! Так что оставьте свои глупые надежды!
Гость
14 сентября 2011, 19:13
А во время войны кем был ваш дедушка?
Гость
27 августа 2011, 15:11
Почему когда от переливания отказываются не СИ, общественность молчит, но как только этот вопрос касается СИ, то поднимается шумиха?! Уверяю, ни одни высокопоставленный чиновник или хирург, знающий об альтернативах переливанию крови, ни за что его не сделает.
Гость
14 сентября 2011, 19:13
Кто?
Гость
26 июля 2011, 21:44
Для православной церкви! Мало читать проповеди в церквях для верующих о зле которое несёт эта секта, раскалывая народы России. Вы 20 лет читаете проповеди, а "Васька слушает да ест". А может Вы и не настроены, что- либо менять и лишь делаете вид, что боретесь с сектами. Результатов Ваших не видно, вот самое главное. Да и в церковь не все ходят. Попробуйте бороться с ними через СМИ и TV. Знаю одно, что русские люди Вас поддержат. Удачи Вам.
Гость
29 июля 2011, 17:32
И все же кровь проверяется, да иногда система дает сбои, но тем не менее она работает.
Второй момент, насколько я знаю, есть ситуации когда помочь может только донорская кровь, а не ее заменители...
Третье. Секты они и есть секты, у людей нет собственного мировоззрения...они хотят переложить ответственность за свою жизнь на кого-то...здесь вот на бога перекладывают. Но с фанатизмом бороться бесполезно...так что...наверное не надо было переливать...Ну или, в данном случае, есть суд, что значит угрожает? Пусть идет и судится! А врачи должны выполнить свою работу. Признает суд что они не правы, ну что ж выплатят компенсацию за моральный вред. Для этого и придумана судебная система. Которая кстати то же иногда работает, не всегда...но.
Гость
29 июля 2011, 18:45
Для Лёли, бесика, Вия и иных лиц! Читайте, граждане, вникайте!
У нас есть законы, которые НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.
Статья 33. "Отказ от медицинского вмешательства"
Гражданин или его законный представитель имеет право
отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34
настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его
законному представителю в доступной для него форме должны быть
разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского
вмешательства с указанием возможных последствий оформляется
записью в медицинской документации и подписывается гражданином
либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не
достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица,
признанного в установленном законном порядке недееспособным, от
медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц,
больничное учреждение имеет право ОБРАТИТЬСЯ В СУД для защиты
интересов этих лиц.
Гость
9 августа 2011, 20:22
Интересно. а как бы повели себя родители если бы ребенок умер. тоже бы подали в суд за не оказание помощи ребенку? спасибо врачам, что при таких травмах они спасли мальчика. Он имеет право на жизнь, вырастет и сам будет выбирать во что верить, надеюсь что рядом окажутся мудрые люди, а не фанатики. И хорошо, что пресса осветила эту проблему, возможно, что многие подумают о своей жизни и жизни своих детей, прежде чем вступать в такие общества как "свидетели Иеговы".
Гость
13 августа 2011, 15:03
А вот мнение заведующиего кафедрой анестезиологии и реаниматологии
http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1691
Гость
27 августа 2011, 15:22
С 20 по 22 мая 2011 года в Москве прошел 60-й юбилейный международный конгресс Европейского общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов (ESCVS), на который съехались делегаты — около 1 000 человек — из 40 стран мира.
В программу конгресса, задача которого — интеграция новых знаний и внедрение в клиническую практику принципиально новых методов хирургического лечения, был включен доклад о лечении пациентов-Свидетелей. Кроме того, в одном из докладов профессор и руководитель университетской клиники в Берлине сообщил, что недавно провел очередную операцию у ребенка весом в 2,5 кг без переливания крови. В их клинике делались операции на сердце и у детей с меньшим весом. Также внимание специалистов привлек информационный стенд «Медицинские альтернативы переливанию крови», установленный в выставочном павильоне «Крокус Экспо». Там врачи смогли познакомиться с информацией на эту тему и получили около 500 экземпляров научно-документального фильма «Альтернативы переливанию крови — просты, безопасны, эффективны».
Многие авторитетные кардиохирурги из Европы и других стран, включая Россию, практикующие операции у пациентов-Свидетелей Иеговы, подчеркнули, что уважение права пациента в выборе лечения — важная и неотъемлемая часть их работы.
Гость
27 августа 2011, 15:22
5 июля 2011 года в г. Нальчике под председательством Президента России Дмитрия Медведева прошло заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Среди прочего обсуждались вопросы межконфессионального согласия и проблемы антиэкстремистского законодательства. Валентин Гефтер, директор Института прав человека, отметил в своем докладе: «Больше всего нас сейчас волнует то, что мы называем неправомерным антиэкстремизмом, который все чаще приводит к неоправданному ограничению, а иногда к прямому нарушению прав граждан и их ассоциаций. […] Широта, расплывчатость [правового определения «экстремизма»], отсутствие привязки к насилию порождает массу злоупотреблений, что, с нашей точки зрения, дискредитирует противодействие экстремизму в глазах общества. […] В разных регионах запрещаются сейчас как экстремистские организации… отделения и издания Свидетелей Иеговы, а за их пропаганду даже пытаются возбуждать уголовные дела! Как бы мы к… [ним] ни относились, но насилием в словах и действиях, связанных с их изданиями и пропагандой, не пахнет».
Гость
27 августа 2011, 15:27
Тысячи Свидетелей Иеговы оказали помощь в благоустройстве страны
Свидетели Иеговы в различных городах России в очередной раз выступили с инициативой поучаствовать в весенней уборке дворов, парков, дорог. Благодарственные письма поступили в том числе от московских властей, которые грозятся произвольно отобрать у верующих богослужебное здание, расположенное рядом с усадьбой «Михалково».
Вот как, по сообщению газеты, отозвался на инициативу верующих мэр г. Белово (Кемеровская обл.): «Можно как угодно относиться в личном плане к различным религиозным объединениям, но если они на законных основаниях зарегистрированы, то и слава Богу. Вот Свидетели Иеговы пришли к нам и говорят: „Выделите нам участок города для уборки“. Мы и дали. Они все убрали. Пришли, еще просят. Еще больше участок дали. И его они вычистили. Вот это пример! Если все так к нашему родному городу станут относиться — чище Белова города будет не найти».
Гость
27 августа 2011, 15:30
Правозащитные организации обеспокоены положением Свидетелей Иеговы в России
20 января 2010 года представители международных правозащитных организаций обратились с заявлением к Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ и другим чиновникам, в котором выразили обеспокоенность нарушениями прав Свидетелей Иеговы в России. В данном заявлении, в частности, сказано: «Мы призываем все ветви и уровни российской власти увидеть, сколь безобразно и кощунственно после всего пережитого Свидетелями Иеговы в ХХ веке вновь разворачивать против них религиозные гонения».
Гость
17 сентября 2011, 18:24
Свидетель Йегова не только из плоти,
Душа пыхтит, лишь агитировать дай:
На улице, в интернете, люди – не идиоты,
Но уверяет всех, что в СИ секте рай….
Пошли СИ в дома и в квартиры,
Во всех словах – Библия одна,
Одно лишь делает предложенье,
Вступить в Сидетели Иегова …
Скрывают истину, никто теперь не слышит,
Потаённых тем из запретных уголков…
Агитировать в парке, подъезде и на крыше
Хоть круглосуточно Свидетель будь готов...
Да, всё прекрасно, вожди довольны,
И вроде больше некуда спешить.
Но тянет каждый день невольно,
По-лёгкому, деньжонку, зашибить.
Растут обманом с Иегова дети…
А старость уж не очень далеко.
Высказываюсь против всех в Инте,
Хоть спорить с нами нелегко.
Не постарел я ни на столько,
Но до «правды жизни» дела нет.
Слюну глотаю, да и нисколько,
Не подорвать вождей авторитет...
Не до тебя, полиция, далече,
С такою крышей спорить не резон,
О прокурора сладостные речи -
Не нужен ему даже наш поклон…
Хоть Свидетель уж не мал
Отвечает за СИ смело:
"Как родной Рассел сказал,
Так и будем делать !
Опять всю ночь Армагедоны снились ?
Старейшин мучает квартирный вопрос !
Откуда деньги на залы Царств появились?
Эх, прокурора б, не накрыл невроз…. !
Гость
30 июля 2011, 06:34
только в нашей стране балом правит сатана.у нас алкоголики ,наркоманы и т.д. и т. п. воспитывают детей в проголодь на цепи и что бы их лишить родительких прав на это нужно много времени и может быть зачастую уже поздно.такие секты должны быть запрещены,а ребенок должен забран из семьи,если мы хоти что бы у нас было цивилизованное государство
Гость
30 июля 2011, 13:58
А у вас цивилизованное государство?! Странно...а откуда же такой произвол, и нарушения законов ЭТОГО государства?!!! Или "закон шо дышло, куда повернул туда и вышло" На сегодняшний день "почетными" донорами в большинстве своём являются алкоголики и наркоманы! И содержание их крови, соответствует их образу жизни! Содержит такой "бульон" болячек что вливать его в тело неокрепшего, детского организма, равносильно игры в русскую рулетку!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
760мм 100%Кровавый бог Иегова