Город На Дону реконструируют сражение за Азовскую крепость

На Дону реконструируют сражение за Азовскую крепость

В Азове пройдет VII Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

«6 августа пушечным залпом с Крепостного вала будет дан старт параду, в котором примут участие более 20 военно-исторических клубов из Ростова, Москвы, Краснодара, Рязани, Астрахани, Сочи и многих других городов. Шествие пройдет по всему городу и завершится у Алексеевских ворот Крепостного вала, с западной стороны которого состоится реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками-османами, – рассказали в пресс-службе Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. – Взятие города в 1637 года донскими и запорожскими казаками и героическое Азовское сидение донских казаков 1641 года стали самым великим подвигом Войска Донского, вписанным золотыми буквами в его историю».

В программе фестиваля запланированы показательные выступления сабельников, лучников, метателей сулицы, а также работа анимационных площадок для детей и взрослых – «Зрелищный паркур», «Царь-гора», «Летающий змей» и ярмарка «Донской сувенир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем