RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На ростовский СИЗО подали в суд

На ростовский СИЗО подали в суд

По результатам проверки в двух следственных изоляторах Ростова – СИЗО-1 и СИЗО-5, прокуратура Ростовской области предъявила иск в Кировский районный суд.

«Проверка показала, что в камерах следственных изоляторов не все лица обеспечены спальными местами. В прачечной отсутствует специально закрепленная стиральная машина для стирки белья из стационара медицинской части и изолированных участков для содержания больных туберкулезом. Медицинские части СИЗО-1 и СИЗО-5 не в полном объеме обеспечены необходимым оборудованием и медицинскими препаратами. Так, в СИЗО-1 укладка по форме 30 – особо опасные инфекции, укомплектована частично. Проверкой режимных корпусов СИЗО-5 установлено, что в десяти камерах режимного корпуса №2 следственного изолятора отсутствует искусственная приточно-вытяжная система вентиляции», – озвучила неполный список нарушений официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

По указанным фактам прокурор области внес начальнику донского ГУФСИН представление с требованием устранения выявленных нарушений федерального законодательства. Кроме того, в целях обязания СИЗО-1 и ГУФСИН России по Ростовской области привести помещения пищеблока следственного изолятора в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями прокуратура области предъявила в Кировский районный суд исковое заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем