RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юные техники Дона взяли золото на первенстве России

Юные техники Дона взяли золото на первенстве России

Сборная команда школьников Ростовской области стала лучшей в первенстве России по радиоуправляемым яхтам. Также представители Дона заняли четвертое место по судомоделизму.

Соревнования проходили в городе Тихвине Ленинградской области. В состав донской команды вошли учащиеся учреждений дополнительного образования технической направленности из Ростова, Новочеркасска, Таганрога и Шахт.

«Сегодня в школах Ростовской области действует почти 800 кружков, в которых занимаются около 13 тысяч детей. Система учреждений дополнительного образования технической направленности представлена 23 учреждениями по 36 направлениям технического творчества, в которых занимаются свыше 22 тысяч детей и работает 570 педагогов, – отметили в пресс-службе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. – Сейчас областной центр технического творчества ведет работу очно-заочной школы «Дети и техникотворчество», где занимаются, в том числе с использованием дистанционных интернет-технологий, 186 увлеченных техникой детей, большей частью из отдаленных сельских территорий области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем