RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Батайск и Новочеркасск лидируют по задолженности за ресурсы

Батайск и Новочеркасск лидируют по задолженности за ресурсы

Города Азов, Батайск, Новочеркасск и районы – Азовский, Аксайский, Багаевский, Веселовский, Зерноградский, Кагальницкий отчитались о подготовке в зиме.

Как отметил на зональном совещании в Новочеркасске министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш, один из важнейших вопросов на данный момент – низкое освоение денежных средств муниципальными образованиями и задолженность организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса. Лидером стал Новочеркасск, где на 7 июля 2011 года кредиторская задолженность оставила 254,2 млн руб., дебиторская – 382,1 млн руб.

«По состоянию на 1 июля 2011 года среди управляющих компаний наиболее крупная кредиторская задолженность за топливно-энергетические ресурсы в городах Батайск – 144,9 млн рублей и Новочеркасск – 277,5 млн рублей», – уточняет пресс-секретарь министерства ЖКХ области Олеся Чуйко.

Министр напомнил главам муниципальных образований, что губернатор поставил задачу ликвидировать долги за газ к 1 июля текущего года, а за электрическую, тепловую энергию и воду – к 1 октября. Не исполнено поручение губернатора на 1 июля муниципальными образованиями Азов и Новочеркасск.

Следующее зональное совещание состоится 14 июля в Новошахтинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем