Город В Ростове подростки крайне редко нарушают комендантский час

В Ростове подростки крайне редко нарушают комендантский час

Количество детей младше 16 лет, которые в ночное время находятся на улице, значительно сократилось. А число преступлений, совершаемых в отношении малолетних или самими молодыми людьми после 23:00 мск, и вовсе приблизилось к нулю. Таковы на сегодняшний день итоги введения комендантского часа на территории Ростовской области.

«В результате активной профилактической работы: через СМИ, размещения информации о законе в общественном транспорте, выступлений на собраниях и так далее мы пришли к тому, что количество правонарушений, касающихся нахождения подростков в ночное время на улице, очень сильно сократилось, – сообщил сегодня на пресс-конференции в «КП» начальник по делам несовершеннолетних Управления МВД по городу Ростову-на-Дону Владимир Левченко. – Буквально вчера я с представителями милиции общественной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области осуществлял патрулирование в ночное время по улицам Береговая, Пушкинская. И в результате нами не было выявлено ни одного подростка младше 16 лет, находящегося на улице после 23 часов».

Причем, как подчеркивает Владимир Левченко, даже в тех случаях, когда подростков обнаруживают в ночные часы на улицах города, впоследствии оказывается, что у них вполне уважительные причины – например, родители, которым стало плохо, послали их в аптеку. Крайне редко подростки попадаются во второй раз: родители, единожды заплатившие штраф или получившие предупреждение, начинают внимательнее следить за своими чадами.

Напомним, что в соответствии с областным законом №346, дети младше 16 лет не могут находиться на улице в ночное время (с 22 часов до 6 часов в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения взрослых. Закон был принят в Ростовской области в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем