RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проезд в автобусах подорожает с 1 июля

Проезд в автобусах подорожает с 1 июля

Начиная с 1 июля, проезд в ростовских автобусах большой вместимости подорожает. Теперь ростовчане будут платить 12,5 рублей вместо 11. Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях остается неизменной – 10 рублей, а в маршрутных такси она по-прежнему будет составлять 14 рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ранее поступили расчеты автотранспортных предприятий Ростова, согласно которым экономически обоснованный тариф на проезд в автобусах большой вместимости должен составлять 18,5 рублей. При принятии решения об окончательном определении размера цены на проезд в отделе тарифной политики был проведен тщательный анализ эксплуатационных расходов транспортных компаний.

Согласно обоснованиям АТП, проезд должен подорожать не только из-за роста цены на бензин. Учитывалось и произошедшее с января 2011 года увеличение ЕСН, и необходимость индексации зарплаты работников транспортных предприятий.

Подорожание проезда – это вынужденная мера, считают в департаменте транспорта, поскольку сохранение прежнего тарифа может привести к отрицательным последствиям и несоблюдению норм технического регламента. Если транспортные предприятия будут нести убытки, то они, скорее всего, станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих, что в конечном итоге не лучшим образом отразится на безопасности перевозок.

Напомним, что предыдущее повышение цены на проезд в автобусах большой вместимости происходило в августе 2010 года, когда проезд подорожал с 9 до 11 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем