RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город За ограбление ювелирного магазина 22-летний парень получил 12 лет колонии

За ограбление ювелирного магазина 22-летний парень получил 12 лет колонии

В Ростовском областном суде вынесен приговор Джамбулату Яхъяеву, совершившему разбойное нападение на ювелирный магазин.

Согласно материалам судебного разбирательства, 24 марта 2010 года житель города Грозный приехал в Ростов-на-Дону, чтобы ограбить ювелирный магазин. С собой парень привез огнестрельное оружие с глушителем, снаряженное боевыми патронами. Для конспирации он покрасил волосы в рыжий цвет. Зайдя в ювелирный магазин на Западном, угрожая оружием, разбойник похитил ювелирные изделия на сумму более миллиона рублей и попытался скрыться. Однако его стали преследовать администратор магазина и двое случайных прохожих, которые стали очевидцами преступления. Джамбулат Яхъяев забежал в маршрутку, вслед за ним забежал один из преследовавших его случайных свидетелей. Тогда Яхъяев выстрелил мужчине в грудь. После этого он вырвался из автобуса, однако вскоре был задержан. Получившего ранение в грудь мужчину госпитализировали. Но и это еще не все.

«В феврале 2011 года находящегося под стражей Яхъяева доставили в районный суд, где шло рассмотрение ходатайства следователя о продлении ему срока содержания под стражей. Возле входа в здание суда, применив к конвоирам силу, подсудимый предпринял попытку бежать. Однако через пять минут был задержан», – рассказала об инциденте пресс-секретарь Ростовского областного суда Дина Щекотина.

Приговором суда Яхъяев признан виновным, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем