RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор ветсанутильзавода «надул» бюджет на 19 миллионов рублей

Директор ветсанутильзавода «надул» бюджет на 19 миллионов рублей

Руководитель государственного унитарного предприятия «Кагальницкий ветсанутильзавод» подозревается в превышении должностных полномочий. Несмотря на то, что на содержание завода постоянно выделялись деньги из областного бюджета, директор решил предприятие обанкротить.

«К сотрудникам донского УБЭП обратился ростовский бизнесмен, который рассказал оперативникам, что на днях он приехал сдавать для уничтожения просроченную мясную продукцию на этот завод. К его удивлению, сотрудники госпредприятия выдали ему документы об утилизации биологических отходов и попросили избавиться от привезенного груза на какой-нибудь свалке. По данному заявлению предпринимателя полицейские провели так называемый «оперативный эксперимент», в результате которого подобная деятельность завода подтвердилась», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского главка МВД Екатерина Данова.

Во время ревизии на утилизационном заводе обнаружилось, что в течение года предприятие принимало на уничтожение биологические отходы с мясокомбинатов, птицефабрик, свиноферм, гипермаркетов и других предприятий области на безвозмездной основе или почти в два раза заниженным тарифам.

«Делалось все это по распоряжению директора организации и без согласования с координирующим его министерством», – отметил начальник отдела УБЭП ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Касич.

В итоге завод не добрал по тарифам 19 миллионов рублей и пошел в убыток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем