перейти к публикации
37 комментариев к публикации
У командующего войсками ЮВО появилась электронная приемная
2 июня 2011, 12:02
Гость
12 декабря 2022, 18:28
Здравствуйте а подскажите пожалуйста как взять выписку из приказа? Мой муж доброволец контракт подписывал в Новочеркасске в/ч 22179.нужно в соц защиту
Гость
11 ноября 2021, 15:39
Я служил в части 16544 н.п Борзой чечнся республик при уволнея мне не положили в личное дела справку что время службы желем не обеспечивается
И подскажите пожалуйста как час мне взять нету справку куда обратился
Гость
30 сентября 2018, 10:48
Товарищ генерал -полковник в июле было отправлено личное дело на подсчет до сих пор считают контракт закончился 31 августа сколько мне еще ждать увольнения я уже 25 лет отдал армии
Гость
27 сентября 2017, 13:29
Здравствуйте прошу помощи мой муж служит в части 05525 г.Ставрополь. он собрал покет документов на служебное жилье в итоге поставили его одного на очередь, а жену и ребенка нет, хотя документы он сдавал как на жену, так и на ребенка, так и на себя, документы приняли, перепроверили, всё было верно. Но на очередь почему-то поставили только его. Он начал разбирать почему только его поставили на очередь а семью нет на что ему ответили что нет доказательств о том что жена и ребенок с ним проживают. Хотя он прописывал временно в части себя, жену, и ребенка. Временные прописки у него на руках. Получается ему дадут жильё как холостяку, и дадут ли вапще ещё не известно могут и отказать. А хотя жилья много.РУЖО говорит почему военно служащие не подают документы на служебное жильё.Хотя они подают но им отказуют.
Гость
14 августа 2017, 11:25
Сдал документы для поступления на контракт рядом с домом но мне предлагают другие варианты.говорят что такой части в списках заданий на пункте отбора нет.что мне делать?женат двое маленьких детей
Гость
7 августа 2017, 15:57
Здравствуйте, пишет Вам отец, сын который служит в вооружённых силах РФ.Товарищ Генерал лейтенант если вам не известно по каким таким причинам наши защитники родины,питаются,одеваются,за свои деньги это как так понять,описывать не чего не буду,не в моих правилах,но если Вас поставили на такую должность значит Вам доверяют. Прошу Вас внимательным образом в этом разобраться,виновных по правилам внутренней службы наказать.На это всё Родина выделяет большие деньги,чтобы солдаты были хорошо на кормлены, и одеты.Жду от Вас Вашего понимания, не хотелось-бы, обращаться выше. Весь этот разговор я веду за 7я Краснознамённая ордена Кутузова и Суворова десантно штурмовая дивизия "горная"ч.96527"г. Новоросийска. За ранее благодарен от всех родителей.
Гость
21 июня 2017, 12:05
71 полк командиры подразделений не соблюдают регламент согласно солдат
Гость
25 мая 2017, 16:59
Привет ребята!
Гость
23 апреля 2016, 10:35
все документы на подтверждения статуса ветерана боевых действий отправлены должны находится у вас . с Ув. Лобатюк
Гость
23 апреля 2016, 10:33
Прошу разобраться с подтверждением статуса ветерана боевых действий Лобатюк Петра Петровича . Я действительно участвовал в боевых операциях в Афганистане . С 24 апреля 1983 года по 29 ноября 1984 года в составе ВЧ 24838 что за фиксировано в архивной справке МО обороны очень прошу разобраться . в справке указана дата с 5 мая 1983 года был зачислен в состав части .
Гость
25 февраля 2016, 17:37
Как написать письмо Командующему? Или позвонить в приемную, кто знает отправьте.
Гость
21 декабря 2015, 13:20
Доброго времени суток! Когда закончится беспредел в войсковой части 25688? Прокуратура не реагирует, т.к командир части с ними заодно......Московская прокуратура не приезжает, сколько раз обращались..... командир жирует с каждым днем все больше и больше.....Людиии!!!!! не вздумайте идти по контракту в эту часть.....
Гость
14 апреля 2015, 13:10
здравствуйте... сколько может продолжаться беспредел военного комиссара кабардино балкарской республики? мой знакомый работает в структуре военкоматов и постоянно жалуется, что тот выпивает на работе, пристаёт к девушкам и грозится уволить если не заплатят денег. такое разве допустимо?
Гость
1 августа 2014, 14:18
полковник запаса
Просьба . если вас не затруднит. отписать номер телефона моего сослуживца по Ордж Воку Алдабаева Александра Васильевича на zov@don video.ru и по телефону 89185183615
Гость
14 мая 2014, 13:54
Прошу Вас направить на мой адрес: abakarova_zukhra@mail.ru официальный ответ, по факту увольнения моего супруга, военнослужащего 20 ОМсбр г. Волгоград гв. ст.лейтенанта Алибекова Арсена Абдурагимовича в связи с невыполнением им условий контракта. А дело состоит в следующем: 13.05.2014г. начальник отделения кадров в/ч 22220 П/п-к Черкасов Ю.А. через непосредственного командира моего мужа, вызвал к себе в кабинет и ознакомил его с приказом об увольнении, сомнительного характера, поскольку никаких оснований для его увольнения не было и нет, рапорта об увольнении по собственному желанию он не писал. Я, жена данного военнослужащего имею на содержании двух малышей (2х и 4х) лет и квартиру, купленную за счет НИС МО РФ, а я домохозяйка, кормильцем в семье является мой супруг. Прошу Вас дать полный ответ по данному вопросу.
С уважением и надеждой : Абакарова Зухра Гаджиевна.
Гость
27 февраля 2014, 11:02
Уважаемый Александр Викторович!!!
Мы работники отдела (военного комиссариата Республики Дагестан) по городу Махачкала, просим Вас обратить внимание на наше положение и принять соответствующие меры по наведению порядка в финансовой службы ВОЕННОМ КОМИССАРИАТЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН. Хотим довести до Вашего сведения следующие факты, нас ущемляют при распределении ежеквартальной премии согласно приказу №1010 от 26 июля 2010г.. Мы получаем ежеквартально по 5-6 тыс.руб.Для сравнения в военном комиссариата Республики Дагестан премия помощника начальника отделения составляет 20-30 тыс. По известным причинам мы не можем высказывать свои претензии, а если даже мы выразим свое недовольство ВК РД нам советуют написать заявление по собственному желанию. Также с этих премиальных (5-6 тыс.) удерживают еще и профсоюзные взносы, хотя не предусмотрено законом.В конце 2013г. пом. начальника отделения военном комиссариате Республики Дагестан получили премию более 70 тыс. а экономию получили по 20 тыс., тогда как, пом.начальника отделения военного комиссариата Республики Дагестан по городу Махачкала получили премию 20 тыс., 1тыс. экономии. Хотелось бы узнать почему такая большая разница. Почему военный комиссариат Республики Дагестан не учитывает тот факт что мы столичный отдел военного комиссариата, не учитывает разницу в нагрузке работы между районными (сельскими) отделами военного комиссариата. Численность ГПЗ в отделе ВК по г. Махачкала на много превышает районные (сельские) отделы и где справедливость. Мы долго терпели, молчали в надежде что когда ни будь нагрянет проверка СВЕРХУ и выявят их двойную бухгалтерию. Пользуясь тем, что их не проверяют, и никто не может повлиять на них.Мы очень надеемся на то, что вы обратите внимание на не справедливое распределение денежных средств и отправите проверку для выявления фактов и наведения порядка.
С УВАЖЕНИЕМ, РАБОТНИКИ ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН по городу МАХАЧАКАЛА
Гость
1 ноября 2013, 10:32
Здравия желаю товарищ Командующий!Пишет Вам мл.с-т Ялдашева Гульджехан Казановна в середине мая этого года я перевелась из в/ч 16544 н.п.Борзой ЧР в в/ч13204 г.Изобильный Ставропольского края.И с мая месяца я получаю дд по окладу и воинскому званию это составляет 17 000 рублей и я хочу спросить сколько это может продолжаться?У меня оформлен ипотечный кредит еще с 2007 года ежемесячный платеж составляет 16 000 рублей я с дочкой живу на съемной квартире ежемесячный платеж составляет 6000 рублей кроме этого еще на что то надо жить.Приведу Вам маленький пример оформила кредит где нужно платить по 2т.805 рублей я в один месяц не доплатила 5 рублей вы представляете какой шквал смс меня заполонил и так же указывают вы не доплатили 5 рублей если не оплатите до такого то числа будет штраф.А мне не доплачивают минимум 10 000 рублей кому я должна предъявить штраф.И что самое интересное никто ничего не знает ответ таков ждем подпись Командующего на приказ о принятии дел и должности,тогда возникает другой вопрос вы подписали приказ о моем переводе так почему я снова жду Вашу подпись какой то замкнутый круг.На носу зима мне дочке зимнюю одежду надо покупать на что на какие средства?Я Вас слезно прошу пожалуйста разберитесь.
Гость
29 июля 2013, 15:33
Военнослужащая 8 омсбр(г) не получаю дд пять месяцев с 01.03.13г.все документы сказали у командующего как он подпишет сделают перерасчет, жди.Жду 5 месяцев, не могу поехать в отпуск. Прошу рассмотреть.
Гость
23 июня 2013, 16:09
Здравия желаю Товариш Командуюший........Меня увольняют по несоблюдении контракта,в то время когда я хотел перевестись по семейным обстаятельствам в другую бригаду. Мне довели что приказ прошел ,а через месяц уволят с 17 бригады.Я вас прошу помогите перевестись 67 бригаду.Так как туда направляют служит мою жену.....Она выпустился со Смоленской ПВО академии....Выпуск2013года.
Гость
1 марта 2013, 12:02
Я Захарчук Тамара Евгеньевна 1956 г.р. в 1995-1998 годах проходила воинскую службу в в/ч 40368 и в/ч 58159 СКВО. Сейчас проживаю на Украине, но являюсь гражданкой России, и получаю минимальную пенсию, так как документального подтверждения о моей службе в документах в пенсионном фонде недостаточно. В сентябре 2011 года из управления Пенсионного фонда Украины в Малиновском районе г. Одессы был отправлен запрос о предоставлении справки о заработной плате за период моей службы в архив ЮВО по адресу г. Ростов на Дону , Буденновский проспект 66. за исх. №1206/06-1 от 15.09 2011г. До сих пор ответа на этот запрос нет. К запросу прилагалсь копия трудовой книжке в котрой отражены все данные о моей службе в тот период.
Прошу ответить мне на почту моего мужа zuhter71-75@rambler.ru, что еще надо предпринять, чтобы получить хоть какой нибудь ответ,
Гость
14 декабря 2012, 07:41
Здравствуйте! Мой сын служит срочно в в/ч 04436 в г. Гюмри. Я не могу связаться с сыном с момента его отправки 26 ноября 2021г.по настоящее время. Я бы хотела знать телефон его командира, что бы с ним переговорить. Эл. почта oteruri@gmail.com
Гость
4 сентября 2012, 20:55
Здравствуйте.Вам пишет гражданин г.Морозовска.Мне 58 лет,работаю в ЧОО г.Москва.Всвязи развалом СССР не дослужил до пенсии 5 лет.Служил в Грузии,Узбекистане.Дело в том,что в нашем военкомате мне предложили вакансию начальника !-го отдела.Комиссар просмотрев мое резюме дал согласие,но в Областном Военкомате дали отворот поворот,говорят,возраст не позволяет.Значит охранником при оружии я могу работать,а в Военкомате нет.Смешно и только.Я полон сил,здоровья,как у40 летнего,всю жизнь занимался спортом.Обидно то,что в Областном Военкомате работают пенсионеры и постарше меня и выглядят на 65-70 лет.Значит им можно работать,а мне нет.Обидно и больно,что так относятся к бывшим.Я очень прошу помочь мне.ведь сейчас очень трудно найти работу в наших маленьких городках.Да и просто все же дома живешь.Извените за беспокойство.Очень жду срочно Вашего решения,пока свободна вакансия.Комиссар обещал подождать.С уажением к Вам Расшибин А.Б.Мой адрес:г.Морозовск,Роствской обл.ул.Ляшенко-50.Электронная почта:sasha-121 mail.ru
Гость
17 июля 2012, 13:37
Здравствуйте! Я,старший прапорщик Кенжибаев Дмитрий Рафаилович прохожу военную службу в в/ч 61697,г.Ростов-на-Дону,ул.Юфимцева,12,индекс:344012.За февраль,март месяц 2012г. не получил денежное довольствие,а также материальную помощь,рапорт на мат.помощь написал в начале февраля.Прошу помочь с возникшей проблемой.
Гость
24 марта 2012, 19:22
Здравия желаю товарищ командующий! Пишу вам обращения как говарится крик души от без исходности. Я капитан ВВС Клименко Роман Викторович проходил службу в авиационном полку Ростовской обл ст Егорлыкской. 1 декабря 2010г наша часть прекратила свое существование и все заштатники были переведены в распоряжение командира в/ч 35666, я сразу подал документы в ДЖО после чего был признан нуждающимся в жилье. Не прошло и 4 месяцев моего нахождения в распоряжении меня увольняют не находя на то причин мативируя тем что у меня есть служебка вот в ней и живи , естественно я был в корне не согласен с проишедшим и подал в суд , эта судебная тягомотина продолжалась пол года и слава богу я выиграл и был восстановлен на службе приказом по части а что толку денег не платят а семью кормить надо и всем все равно как говорится (свой рот ближе) , а в это время люди у которых нет детей или один ребенок получают квартиры и после оформления квартир получают еще пол года повышенные зарплаты и радуются как у них все замечательно!! А у нас с супругой трое детей и мы являемся МНОГОДЕТНОЙ семьей у нас до сих пор нет ни квартиры ни денег уже 9 месяцев и работы нет в деревне, а чем хуже мои дети!!! Помогите !!!
Гость
23 марта 2012, 10:24
помогите разобраться по поводу начальника отдела военного комиссариата Астраханской области Ахмедова Марата Надировича!! я вынуждена буду обратиться на сайт президента с открытым письмом , так-же обращусь на телевидение по вопросам борьбы с коррупцией которую ведут в Астраханском военкомате.
Гость
28 февраля 2012, 23:39
В соответствии с требованием п. 2 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащий восстанавливается на военной службе в прежней (а с его согласия – равной или не ниже должности) период необоснованного увольнения включается в общую продолжительность военной службы и срок определённый для присвоения очередного воинского звания .
1 декабря 2011г. Долговым Р. военнослужащим части 37115, г.Ейска вновь предоставлено отношение на должность, (уже 4 по счёту) порядком ниже им ранее занимаемой, но с его согласия. До настоящего времени не принятого решения этого вопроса. Денежное довольствие снова не выплачивается 2 м-ца, а на содержании Долгов грудной ребёнок.ЧТо восстановлен в полном объёме, не соответствует действительности.
Что мешает командованию в решении вопроса исполнения имеющегося решения суда, и им. отношения на должность, в разы ниже им ранее занимаемой, Унижения чести и достоинства офицера, лжи и не справедливости, бездействия командования, в результате чего Долгов в постоянно стрессовом состоянии , в результате которого , произошли нарушения состояние его здоровья, насилие командования физической нагрузкой без соответствующей подготовки , (т.к. Долгов не проходил военную службу и больше года находился в судебных тяжбах, и согласно закона в течении полугода с ним не должны проводиться никакие действия) привели к нарушению и первому шагу к развитию заболевания, по рекомендации врачей для восстановления его состояния здоровья, необходимо сохранение ему спокойной обстановки. 24.02.12 г. капитан Тютюнников А. обращаясь с вопросом, о исполнении своего решения суда, был предупреждён, что в случае жалобы, с ним поступят также как и с Долговым. Попытки попасть на приём к командующему сопровождались препятствиями.Прошу Вас помочь моему сыну достойно стать в ряды Вооружённых сил.
Гость
16 февраля 2012, 17:57
Здравствуйте! Мой сын служит срочно в в/ч 04436 в г. Гюмри. Я не могу связаться с сыном. Я бы хотела знать телефон его командира, что бы с ним переговорить. Mой e-mail ovrys@mail.ru
Гость
22 марта 2012, 09:35
Оксана напишите пришел ли вам ответ на ваше послание ? У меня такая же проблема и мне так же нужны телефоны руководящего состава.Мой сын служит в в/ч 04436102 военная база 8 военный городок 1 .Если не трудно напишите.
Гость
31 января 2012, 21:32
я старшина технической роты в/ч51532 10 обрсн подвергся кливиты и унижения от командывания они обвинили меня в продаже наркотиков на словах и командир бригады дал каманду командиру роты Дрюкову.В В уволить по любой причине он сам вписал 3 выговора и за меня росписались.меня уволили....
Гость
27 января 2012, 20:21
Здраствуйте.Прошу Вас разрешить мой вопрос об удостоверении:"Участника Боевых Действий",я проходил веенную службу в 503КМП.В Республике Ингушетия в ст.Троицком в период с 10.12.2007г. по 08.08.2008г.А после нас перекинули в Цхинвал Республика Южная Осетия,для выполнения задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ,проживающих на территории Республики Южная Осетия.И там Я служил до 24.02.2010г.После чего был демобилизован.
Гость
21 января 2012, 11:44
Прошу Вас помочь получить подтверждение фактического участия в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона в составе Объединенной Группировки Войск (Сил) майора Макарова Александра Владимировича, проходившего военную службу в войсковой части 53490 (524 орвб) в период с 21.10 2004 г по 05.04. 2007 г. Войсковая часть 53490 на основании Директивы МО РФ № 08 от 19.01.2009 г. расформирована, документы (приказы) сданы в архив штаба ЮВО. На мои неоднократные обращения в адрес Начальника архива штаба ЮВО ответа так и не получено. С Уважением майор запаса А. Макаров
Гость
28 декабря 2011, 14:25
Здравствуйсе!Обращаюсь к Вам спрозьбой помочь разрешить вопрос об "удостовирении участника боевых действий"! Я в составе в/ч 64684 в августе 2008 года принимал участие в Гузино-Югоосетинском вооруженном конфликте! После демобилизации подал все нужные документы(по списку военкома) в авгусе 2010 года,но по сегодняшний день нет ни кокого результата! военный комиссариат ссылается на то,что Архив штаба ЮВО не отвечает на их запросы! Помогите!
Мой эл.адрес: aleks123b@yandex.ru
Гость
26 декабря 2011, 18:19
У сына 3 дня держалась температура 38 только сегодня отправили в гостпиталь телефон сына не отвечает, Я бы хотела знать телефон госпиталя, чтобы узнать о состоянии сына..
Гость
3 декабря 2011, 13:00
Здравствуйте! Мой сын служит срочно в в/ч 04436 в г. Гюмри. Последний звонок был о том, что у него высокая температура. После этого сколько я не звоню телефон не отвечает. Я бы хотела знать телефон его командира, что бы с ним переговорить. мой телефон 89288588508 мой e-mail - actimirovna@rambler.ru
Гость
30 ноября 2011, 10:18
Здравствуйте!Обращаюсь к вам с просьбой о помощи!Я старший сержант Пашук Александр Владимирович,проходил военную службу в военном госпитале Республики Армения города Гюмри,на должности ком-взвода охраны и обеспечения,год назад капитан Видикер,проходящий военную службу в 102 военной базе города Гюмри,проходя через КПП госпиталя избил моего подчинённого срочной службы,меня как ответственное лицо вызывали на суд свидетелем,30 сентября 2011 года госпиталь расформировали а нас отправили в отпуск с последующим убытием в в/ч п/п 04436 102 база на руках была телеграмма начальника штаба ЮВО на дальнейшее прохождение службы в в/ч п/п 04436,по прибытии с отпуска я сдал предписание и отпускной билет в отдел комплектования,и до сихпор меня даже не зачислили в списки части,потомучто капитан Видикер зделал всё для того что бы командир не принял меня на службу,в данный момент я с двумя детьми остался в чюжом городе ни кому не нужный без средств существования,к тому же у меня очень болен ребёнок,которому требуется дорогостоящая операция.Я вас очень прошу мне помочь.
Гость
11 ноября 2011, 22:50
Здравствуйте! У меня муж в 2011 году окончил Воронежский Военный Авиационный Университет!По распределению попал в Ростов. Сейчас он хочет уволиться.Написал рапорт на увольнение, но сказали , что приказа нет, а без него не уволят.И причем в части тоже никто-ничего не знает. Скажите, сколько нам его еще ждать?Мы уже ждём почти 5 месяцев. Семейные обстоятельства нам уже не позволяют еще ждать почти пол года.
Гость
21 октября 2011, 17:47
Я Коваленко Галина Владимировна!Обращаюсь в вам с просьбой помочь мне!Я служила в.ч 42690 в сухопутных войсках г.Знаменска Астраханской области,звание старшина,должность санинструктор с 14.06.2001 по 6.12.2006 г.Часть сократилась.Мне для оформления льготной пенсии понадобилась справка о заработанной плате за 5 лет службы в этой части.Я дважды отправляла заказное письмо в архив СКВО г,РОстов-На-Дону Буденновский проспект д,66,но ответа не было.Затем я обратилась в Ахтубинский военкомат,они отправили запрос 14.10.2011г исходящий номер№1201 и опять нет ответам