RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Ренессанс капитал» незаконно страховал жизнь и здоровье заемщиков

«Ренессанс капитал» незаконно страховал жизнь и здоровье заемщиков

Арбитражный суд Ростовской области подтвердил незаконность навязывания страхования жизни и здоровья при оформлении кредита в ООО КБ «Ренессанс капитал».

«В ходе рассмотрения дела антимонопольный орган установил, что заемщики этого банка при получении кредита автоматически подключались к программе страхования. Страховой компанией в рамках этой программы являлось ООО «Группа Ренессанс Страхование». Заемщики не могли отказаться от страховки, поскольку сама форма заявления о страховании располагалась на одном бланке с анкетой на получение кредита и не предусматривала какого-либо пункта, графы или иного способа отказа от подключения к программе, – пояснили суть обвинения в пресс-службе Ростовского УФАС России. – Также бланк не содержал никаких сведений о возможности не заполнения этой формы, а сотрудники ООО КБ «Ренессанс капитал» не информировали заемщиков о возможности получения кредита без подключения к Программе страхования».

Заемщик ООО КБ «Ренессанс капитал» был обязан не только выплачивать банку сумму комиссии за подключение к программе страхования, но и проценты, начисляемые на эту сумму в течение всего срока действия кредитного договора.

В настоящее время арбитражный суд области подтвердил незаконность навязывания ООО КБ «Ренессанс капитал» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» заемщикам невыгодных условий кредитного договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем