Город Транспортные проблемы Ростова решат к чемпионату мира по футболу – 2018?

Транспортные проблемы Ростова решат к чемпионату мира по футболу – 2018?

Около 20 студентов из РГСУ, Технического университета из немецкого Вупперталя и швейцарского университета прикладных наук в Берне разработали стратегию работы дорожно-транспортного комплекса Ростова на время проведения матчей чемпионата мира по футболу – 2018. В частности студенты предлагают построить канатную дорогу и организовать паромную переправу через Дон.

Заместителю главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Виктору Кочерге предложения студентов понравились. Он отметил, что многие из них очень интересны и, главное – полезны.

«Они заслуживают детальной проработки и последующей реализации. Ну а сам чемпионат мира, безусловно, позволит модернизировать весь дорожно-транспортный комплекс донской столицы», – подчеркнул Виктор Кочерга.

Помимо канатной дороги и организации паромной переправы, студенты внесли еще ряд предложений. Например, одно из основных предложений студентов связано с организацией на время проведения матчей чемпионата бесплатного транспортного сообщения с помощью shuttle train – железнодорожного транспорта, курсирующего на небольших участках. Так, один из маршрутов будет связывать главный стадион и площадь Ленина, второй – стадион и Привокзальную площадь (через Темерницкий мост), а третий – стадион и пересечение пр. Стачки с ул. Зорге (через Западный мост). Шаттлы также будут связывать с главной ареной тренировочные поля, гостиницы и фан-зону на Театральной площади, которая вместит более 100 тысяч человек.

Для беспрепятственного движения обычных автобусов студенты предлагают организовать выделенные полосы. Отдельно проработана и организация парковочного пространства: необходимо построить перехватывающие парковки около нового аэропорта, а также на Батайском и Таганрогском направлениях. На отдельных участках Садовой предлагается разрешать только пешеходное движение, а Ворошиловский мост, который планируется расширить до шести полос, будет работать только для пешеходов и вип-транспорта. В качестве альтернативного транспорта, по мнению студентов, можно использовать велосипеды и скутеры, пункты проката которых будут открыты в разных районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем