Город Реконструкция стадиона «Арсенал» будет завершена в 2012 году

Реконструкция стадиона «Арсенал» будет завершена в 2012 году

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы выявили махинации во время проведения тендерных торгов по реконструкции стадиона «Арсенал» в донской столице. В частности, в пресс-службе ГУ МВД по РО сообщили, что ремонт стадиона на 2-й Краснодарской так и не завершился, хотя торги по его реконструкции состоялись, а деньги из госбюджета были перечислены. По данному факту сотрудниками УБЭП была начата проверка, ход которой находится на контроле у начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Лапина.

Однако, как пояснил 161.ru начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Юрий Смирнов, срыв сроков по завершению реконструкции вызван объективными причинами, в том числе и погодными условиями. Он уточнил, что в 2010 году начались строительно-монтажные работы трибун и четырех спортивных площадок. Всего на эти работы в том году было потрачено 6,3 млн рублей. В 2011 году был закончен ремонт трибун на сумму 1 млн рублей. Общий объем предусмотренных на ремонт стадиона расходов по программе составляет 65 миллионов рублей. Из них 24 миллиона 390 тысяч рублей будет потрачено в 2011 году. Заключительные работы будут производиться в 2012 году, соответственно, только в следующем году будут выделяться оставшиеся средства. Аукцион на эти работы еще не объявлен, он запланирован в июне 2011 года, в настоящий момент готовится аукционная документация.

«Что касается спортивных площадок стадиона, действительно, по плану подрядчик должен был сдать их в конце декабря прошлого года, но работы затянулись на две недели, а в связи с сильными холодами приостановлены до весны, – говорит Юрий Смирнов. – В настоящий момент выполнены работы по возведению подпорной стенки стадиона, демонтированы старые металлоконструкции, на стадии завершения работы по подготовке асфальтового покрытия. Укладывать дорогостоящее синтетическое покрытие в мороз или дождь принципиально не правильно, так как это не соответствует требованиям технологического процесса. Кстати, за эти работы оплата подрядчику еще не производилась».

В Управлении по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону заверили, что реконструкция площадок будет завершена к концу мая, а обновленный после капитального ремонта стадион «Арсенал» ростовчане увидят в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем