RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели и лесники с самолета увидели пожароопасные места

Спасатели и лесники с самолета увидели пожароопасные места

Накануне в Ростовской области состоялся облет северных территорий на предмет готовности их к пожароопасному периоду. С борта самолета МЧС России Ан-3 контролировали и оценивали сотрудники ЮРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Ростовской области, ДПЧС Ростовской области, а также представители департамента лесного хозяйства и областного комитета по охране окружающей среды.

«За время полета рабочая группа зафиксировала около 10 термически активных точек – очагов горения травы и камыша, среди которых: палы камыша в прибрежных зонах (Миллеровский район), выжигание дорожными службами сухой растительности на территории, прилегающей к автодороге, (недалеко от станицы Боковской), горение мусорных свалок, а также горение сухой растительности вблизи лесных массивов (Верхнедонской район) и населенных пунктов (Усть-Донецкий район). Координаты этих возгораний специалисты передали в диспетчерскую службу ЦУКС МЧС России по Ростовской области», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУ МЧС Марина Абрамченко.

Членами рабочей группы была отмечена низкая подготовка муниципальных образований и лесничеств к пожароопасному периоду, недостаточной опашке населенных пунктов и лесных массивов.

«Воздушная разведка территорий области станет регулярной практикой для всех структур, ответственных за предупреждение и ликвидацию природных пожаров», – добавила Марина Абрамченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем