RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор Дона принял участие в заседании оргкомитета ЧМ-2018

Губернатор Дона принял участие в заседании оргкомитета ЧМ-2018

Губернатор Ростовской области Василий Голубев накануне принял участие в заседании наблюдательного совета оргкомитета по проведению ЧМ-2018, который прошел в Москве под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

На заседании обсуждались в основном финансовые вопросы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году и способность 13 российских городов принять это первенство.

По мнению Игоря Шувалова, все заявленные города должны принять участие в проведении матчей турнира. В течение месяца российская сторона проведет детальную оценку заявок регионов. Окончательное решение будет принимать ФИФА, напоминает пресс-служба аппарата донского губернатора.

Для проведения мундиаля Ростовская область запланировала в левобережной части Ростова строительство стадиона мирового класса на 40 тысяч зрительских мест, развитие и ремонт дорожной инфраструктуры, продолжение реконструкции действующих стадионов – СКА и «Олимп-2», развитие других спортивных баз города – училища олимпийского резерва, «Локомотива», «Арсенала», спортивно-рекреационной зоны гребного канала «Дон».

«Региональная власть считает, что возможность принять чемпионат мира по футболу – это огромное доверие, и намерена его оправдать», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем