RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ряде заправок Ростова подорожал бензин

На ряде заправок Ростова подорожал бензин

Сегодня на ряде АЗС Ростова цены на бензин АИ-92 выросли на 60 копеек, достигнув 23,39 копеек за литр, отмечается дефицит топлива. Как рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник одной из ростовских АЗС, в настоящее время перебои с бензином марок Аи-92 и Аи-95 наблюдаются уже в восьми регионах России. По его словам, топливный кризис создан искусственно. Цены на бензин завышают поставщики топлива, подняв их до цены реализации на АЗС. Но самим автозаправочным станциям невыгодно приобретать его по таким ценам.

«Скорее всего, придется повышать цену реализации бензина», – отметил собеседник.

Между тем в пресс-службе Ростовского УФАС России информацию о росте цен на бензин либо же дефиците топлива опровергли. Как сообщили корреспонденту 161.ru, управление постоянно отслеживает динамику цен на ГСМ в регионе, и к настоящему времени никакого топливного кризиса не зафиксировали, обращений о нарушениях со стороны игроков регионального рынка в УФАС не поступало.

Ростовские водители также не разделяют пессимистических настроений о начале топливного кризиса и запасаться бензином впрок не собираются.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем