Царствие небесное малышке...Сижу плачу- у самого дочка школьница...Люди цените жизнь друг-друга- она ведь ОДНА...
Гость
23 апреля 2011, 08:30
Эти ... еще похлеще маршруточников и автобусов! Жаль ребенка и родителей....:((((((
Гость
24 апреля 2011, 00:25
Мы тратим всю жизнь ради списков ненужных побед
Есть время на всё, лишь на близких времени нет.
Не ценим, теряем и платим слезами утрат
В извечной цепи эпитафий и траурных дат.....
В моей душе, остался твой свет....
Он будет жить, а ты уже нет!
Но если б был хотя бы шанс что либо изменить!
Я отдал бы всё за то чтоб ты сейчас была жива.....
Но тебя уже нет.......
Гость
23 апреля 2011, 22:14
Видели... издалека, какая-то женщина убивалась на коленях рядом с погибшей... вокруг бегал в шоке, держась за голову, человек, наверное водитель... страшно. Перехода в том месте нет. И автомобили двигаются там очень быстро. Такое чувство, буд-то война на дорогах. Будьте осторожнее, люди. Берегите себя и близких.
Гость
24 апреля 2011, 15:07
ну вот, пешеходного перехода нет, пдд пешеходам учить надо! из-за одной дурочки, водитель себе всю жизнь испортил
Гость
24 апреля 2011, 20:16
Гость
24 апреля 2011, 15:07
ну вот, пешеходного перехода нет, пдд пешеходам учить надо! из-за одной дурочки, водитель себе всю жизнь испортил
Не все так на самом деле. Водитель управляет средством повышенной опасности и обязан быть внимательным, если у него был закрыт обзор джипом, как минимум, надо было сбросить скорость... хотя мы не знаем насколько быстро он ехал. Сегодня на месте дтп свежие цветы.
Гость
22 апреля 2011, 18:11
Где бы я не был в России, в Ростове ездят ХУЖЕ и НЕКУЛЬТУРНЕЕ всего! "партии жуликов и воров" все равно?
Гость
24 апреля 2011, 09:45
Ты видать в Назрани не бывал ))) Там на ж/д переезде , машинисты локомотивов снижают скорость ,а бывает и останавливаются на 5-10 минут- пропускают а/транспорт .Пешеходы перебегают пеш.переходы как под обстелом -бегом , причем независимо от того , джигит ты или девушка в хиджабе . Маршрутки повсеместно с "крякалками". На светофоре ,в 50-60% обязательно найдется желающий проехать на красный свет светофора . Да и в Осетии с Дагестаном с этим дела обстоят не лучше . Один там плюс , очень быстро "разруливаются" ситуации с ДТП - может оттого что без ГИБДД ?
Гость
22 апреля 2011, 20:26
Трагедия. Мог и не заметить. Тоже ехал по Таганрогской, автомобиль справа притормозил, оказалось пропускал людей, я увидел в последний момент, еле успел затормозить. А пешеходы шли, не убедившись, что их пропускают все.
Гость
23 апреля 2011, 20:33
О том и речь, что на дорогах города, каждый второй дебил. Одна машина притормаживает у пешеходного перехода, у десяти и в мыслях нет, пытаются объехать. А мозг включить не пробовали? Знак пешеходный переход, одна машина тормозит, к чему бы это? Вот из-за таких ели успевших затормозить и погибают люди (когда-то не успеют). Перед пешеходным переходом, хотя бы ногу с газа снимать надо.
В данной ситуации не важно, погибла девочка на пешеходном переходе или вне его. Эта трагедия в очередной раз должна поднять вопрос о более жестоком наказании за нарушение ПДД и наконец надо вводить понятие "агрессивная езда", в том числе наказывать за вот такие перестроения из-за притормозившей (стоящей) машины. И лимит скорости в городе давно пора опустить до 50 км/ч. Девочку уже не вернуть, но вот избавив дороги от лихачей, можно спасти тысячи жизней.
P.S.
Читайте правила ПДД.
P.S.2
Не надо гонять на пешеходном переходе, тем более когда вы не видите всей проезжей части и тротуара, не придётся резко тормозить.
Гость
22 апреля 2011, 21:56
И опять общественный транспорт. Ау. ГИБДД, что должно случиться, чтобы вы навели порядок!!!
Гость
25 апреля 2011, 09:04
"автомобиль такси марки Daewoo Nexia" это не общественный транспорт.
Гость
25 апреля 2011, 10:36
Вина 100% на родителях - надо с пеленок вдалбливать в головы, что переходить дорогу ТОЛЬКО по пешеходным переходам и только на зеленый свет, если он регулируемый.
Гость
25 апреля 2011, 11:18
Не согласен. На прошлой неделе, я лично пропускал девочку лет 13-14, на пешеходном переходе (в правом ряду), она чудом отпрыгнула назад (фактически спряталась за моей машиной), когда в левом её чуть не снёс урод, объезжавший меня. Я думал, что домой весь седой приеду, даже не сразу тронулся с места, настолько это опасно и страшно было (я ещё подумал, вот пропустил и чуть жизнь не загубил).
Я повторяю, да в нашем городе есть проблема необученных безбашенных пешеходов, но ещё более остро стоит проблема незнающих и невыполняющих правила водителей.
Гость
22 апреля 2011, 19:31
это на пешеходном было?
Гость
22 апреля 2011, 21:04
Даа я видел что произошло так жалко девочку с моей школы...
Гость
23 апреля 2011, 06:30
Жаль девочку и ее родителей . И проводимая ГИБДД "неделя" безопасности на переходах ее не уберегла.....
Гость
24 апреля 2011, 15:35
Кто нибудь знает что нибудь о ней, просто в Ростове 22.04.2011 погибла моя сестра((((
Гость
25 апреля 2011, 12:20
А я своего ребенка не учу переходить на зеленый свет, мы в Ростове, ведь ВЫ не видете что твориться в городе с транспортом, как "люди" управляют авто... Переходить дорогу нужно лишь УБЕДИВШИСЬ ( т.е. расчитав скорость), что ты успеешь перейти дорогу до того, как тр. средство доедет до тебя, причем нужно учитывать что движение многополосное, а какой там свет горит и где эта пешеходная забра - неважно!
Гость
25 апреля 2011, 12:36
девочка с 73 шк...ужас как жалко,сегодня похороны.
царство Небесное маленькой...
Гость
25 апреля 2011, 14:21
Девочка с моей школы. Фото маленькой Светы уже с черной лентой. Кто прав, а кто виноват искать нет смысла, жизнь малышке не вернуть. Бедные родители. Терпения Вам! Сегодня похороны, поехало много учителей. Пусть земля ей будет пухом! Вечная ей память!
Гость
25 апреля 2011, 16:24
В ПДД есть отступления, допускающие переход проезжей части не только на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах (кто хоть раз их хотя бы листал, знать должен!) Однако, это не повод терять бдительность, подсознательно считая, что если есть право, то мне должны всенепременно дать им воспользоваться. Порой, даже вопреки законам физики...
В любом ДТП всегда пострадавшими являются обе стороны вне зависимости от того, кто из них де-юре прав, а кто виноват. Жизнь родителей надорвана потерей ребёнка. Водитель, если он человек с нормальной психикой, тоже вряд ли простит себе эту трагедию до конца своих дней.
Поэтому, чтоб максимально оградить себя от возможности участия в подобных ситуациях, всегда надо помнить, что дорога - не место для излияния собственных амбиций и потери бдительности. А люди на дороге одни и те же: сегодня в роли пешехода, завтра - водителя. И как ходят, так и водят... (((
Гость
25 апреля 2011, 23:57
Вообще слов нет, люди. Сколько нужно еще детей оставить на дорогах, чтобы мы поняли , что все зависит от всех нас? дороги , указатели, бардак во власти, взятки ментов. выбили нам из головы ценность человеческой жизни и только нам самим ее можно и нужно туда ее вернуть.вот тогда что- то поменять можно. не молчите- начинайте с себя
Гость
27 апреля 2011, 00:04
ни один светофор с зеленым светом для пешехода не дает гарантию, что ты нормально и безопасно перейдешь дорогу. тк найдутся уроды, летящие на красный для них, надеясь проскочить. жаль, что у города нет денег повесить камеры слежения именно в районе светофоров. а то камеры на полпути к светофорам, в тех местах, где редко, кто дорогу переходит. а как проедут мимо камер, так и начинаются гонки. да и с пешеходов бы реально штрафы бы брали, тогда обе стороны - и пешеходы, и водители может бы поменяли свое поведение.
Гость
6 мая 2011, 18:57
на улице Мичуринской вообще нет "полоденных мест": ни одного пешеходного перехода, ни светофора - от пл. Мичурина до пл. Дор. строителей видимо людям не нужно переходить догору...
Гость
10 мая 2011, 15:50
Исключить такие ситуации, когда один водитель пропускает пешеходов, а второй, не разобравшись в причине остановки впереди идущей машины, можно только одним способом. Его придумали в Африке, кажется. Это - всем хорошо известные "лежачие полицейские". Только так можно, к сожалению, победить современный водительский менталитет.
Что же касается пересечения проезжей части, то нужно и детям постоянно напоминать, и самим не забывать старые добрые принципы: посмотри налево - посмотри направо, и трамвай спереди обходи, а автобус - сзади.
Берегите себя, уважаемые. Никто кроме вас не обеспечит вашу же личную безопасность.
Гость
25 мая 2011, 12:25
Девочка училась в одной школе с моим ребенком...Одно слово таксист пугает, ведь они как и маршрутчики.. ездить вообще не умиют, солидарность к людям вообще отсутствует.. И вообще пока на Кустанайской не сбило в порядке 10 человек трое из них насмерть светофор не поставили.. почему мы всегда ждем смерть что бы это сделать.... Это очень опастный участок. Почему в г.Таганроге люди переходят вообще не боясь ни чего, пропускают все даже общественный транспорт.. может дело в выше стоящих людей города. Девочку жалко очень, её жизнь было очень маленькой, пусть земля ей будет пухом..... А таксисту жизнь крахом...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
с-в.
757мм 100%В Ростове-на-Дону таксист насмерть сбил школьницу