перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Рекордная Пасха

22 апреля 2011, 15:55
Гость
25 апреля 2011, 12:36
Были и мы вчера в числе десятков тысяч, пытавшихся попасть к этой пасхе. Поехали с детьми, без малого - 10 человек. И сюрприз на входе: вход платный, 300 рублей. Мы как-то к этому оказались не подготовлены прессой. В итоге дети расстроились. Дочь говорит: я бы хотела только посмотреть на эту пасху, я бы и пробовать не стала. В общем, казаки - организаторы зарвались. Ну, сделали хоты бы вход за 100 рублей, а там уж отдельно продавали пасху. В итоге, ехали на зрелище, а попали на очередной "развод". По - казачьи. И хотя праздник в целом это нам не испортило - дальше отдыхали по своей программе, осадок остался. тем более, что все это действо освящалось архиепископом Пантелеимоном.
Гость
25 апреля 2011, 21:39
Забавно читать, про "зарвавшихся казаков-организаторов"... на празднике, на сколько я оценил, работало около 20 профессиональных коллективов, которые, наверняка и плату за свой труд брали с организаторов "профессионально", но и отработали, на мой взгляд на 5++, порадовав всех присутствующих. И это не считая полу тонны великолепной Пасхи, доставшейся абсолютно всем, проявивишим чуточку терпения. И за этот праздник Праздник с большой буквый 300 рупий - это "всего лишь 300" рублей, о чем, кстати было написано на ВСЕХ афишах, и вот как раз детям - билет стоил 150 рублей! А сколько стоит сходить на полтора часа в кино, посомотреть какой-нибудь убогий безсмысленный "блокбастер ишко"- 240 если я не ошибаюсь? Да надо сазать СПАСИБО ВСЕМ, кто организовал это мероприятие, про которое даже в новостях на НТВ говорили!!! Отдельный респект "БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ" - вкуснотища!!! И, кажется, первая запись в Книге Рекордов от Ростовской области! ВСЕ МО-ЛОД-ЦЫ!!! Повторить как можно скорее за Веру, Дон и Отечество...так сказать :-)))
Гость
25 апреля 2011, 11:20
Если бы я был царь, я бы сгреб все сено со всего царства, сделал самый большой в мире стог..
Гость
25 апреля 2011, 08:24
ОБРАЩАЮСЬ К 777: ЕСЛИ ВЫ НЕ ГУРМАН, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОКУПАТЬ В "ЗОЛОТОМ КОЛОСЕ" НЕ ТОЛЬКО ПАСХУ, А ЕЩЕ И ВЫПЕЧКУ.Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЕКУ И ГОТОВЛЮ. И ЕСТЬ КУЛИЧИ , КУПЛЕННЫЕ В ЭТОЙ ПЕКАРНЕ НИ ЗА ЧТО НЕ СТАНУ. МЫ ЕДИМ ТОЛЬКО ДОМАШНЕЕ И ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ. ТАМ УЖЕ ДАВНО ВСЕ НЕ ВКУСНО. А УЖ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ЗАВОДЫ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПРОФИЛЕМ, А НЕ "ИСПЕЧЕМ НА ПОТОК КУЛИЧИ С РАЗРЫХЛИТЕЛЕМ И ПОПУТНО ЗАРАБОТАЕМ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ НА ТВОРОЖНЫХ ПАСХАХ". ТАМ СВЕРХУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ КРЕМ, КОТОРЫЙ УТЯЖЕЛЯЕТ ВЕС И РАДУЕТ ГЛАЗ ЛЕНТЯЕВ, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИГОТОВИТЬ ПАСХУ ДОМА ИЗ ХОРОШИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ , ЧТО ЭТО НЕ ТАК УЖ ТРУДНО, УВАЖАЕМЫЙ УМНИК.
Гость
25 апреля 2011, 09:16
Олечка! В "Золотом колоссе" повара пекут чудесные тортики не только для лентяев , но и для всех сладкоежек Ростова.Продукция вкусная, разнообразная и красиво оформлена.Я ничуть не умаляю ваши кулинарные успехи , но и вам не мешало бы быть объективной - выпечка "колосса" популярна у горожан и домохозяек. Все мои знакомые с удовольствием в выходные и праздники идут в "Золотой колосс", чтобы " отдохнуть" от домашней выпечки и полакомиться сладостями приготовленными там.
Гость
25 апреля 2011, 10:14
Гость
25 апреля 2011, 09:16
Олечка! В "Золотом колоссе" повара пекут чудесные тортики не только для лентяев , но и для всех сладкоежек Ростова.Продукция вкусная, разнообразная и красиво оформлена.Я ничуть не умаляю ваши кулинарные успехи , но и вам не мешало бы быть объективной - выпечка "колосса" популярна у горожан и домохозяек. Все мои знакомые с удовольствием в выходные и праздники идут в "Золотой колосс", чтобы " отдохнуть" от домашней выпечки и полакомиться сладостями приготовленными там.
Продукция в "Колосе" очень однообразна, а состав такой, что я бы рекомендовала "травить" свой организм не чаще 1 раза в месяц, а детям это, вообще, противопоказано!!!
Гость
25 апреля 2011, 23:44
Гость
25 апреля 2011, 09:16
Олечка! В "Золотом колоссе" повара пекут чудесные тортики не только для лентяев , но и для всех сладкоежек Ростова.Продукция вкусная, разнообразная и красиво оформлена.Я ничуть не умаляю ваши кулинарные успехи , но и вам не мешало бы быть объективной - выпечка "колосса" популярна у горожан и домохозяек. Все мои знакомые с удовольствием в выходные и праздники идут в "Золотой колосс", чтобы " отдохнуть" от домашней выпечки и полакомиться сладостями приготовленными там.
Так было... .лет 10 назад. А сегодня ростовских сладкоежек разнообразно балуют вкусной продукцией с десяток фирм Ростова, Таганрога, Краснодара и даже Волгограда, постпенно и неуклонно задавливая "колос", все еще думающий, что он продолжает светится своим былым величием. Тот же некогда знаменитый торт "Корона" превратился в приторный сухарь, лишь внешний напоминающий былой хит....а про состав из букета эмульгаторов, консервантов и красителей, на самом деле лучше молчать и держать подальше от маленьких сладкоежек. Присоединяюсь к Олечке на 100%!!!
Гость
25 апреля 2011, 17:07
300 рублей за вход? На бесплатную пасху? Ха-Ха-Хаа... Забудьте про бесплатное. Это Советская власть развратила нас дешивизной или бесплатным. Пора уже отвыкнуть. Власть нынче у жлобов и они свой шанс заработать на Вас не упустят.
Гость
27 апреля 2011, 16:50
Это благотворительная акция, собранные день отдадут на строительство Иконостаса
Гость
24 апреля 2011, 12:56
Верующих, желающих попробовать Царь-Пасху в Старочеркасске, собралось около 10 тыс. человек. Достанется далеко не всем. Увы.
Гость
24 апреля 2011, 22:58
Смех да и только -купите в Золотом колосе и ешьте. Так нет На халяву и уксус сладкий
Гость
24 апреля 2011, 23:21
ХОЧУ РАССКАЗАТЬ, КАК ОЧЕВИДЕЦ ПРАЗДНИКА: НЕСМОТРЯ НА ТО , ЧТО ВЕРХУШКУ ПАСХИ ВРУЧИЛ ПАТРИАРХУ, ОСВЯТИВШЕМУ ЭТУ ПАСХУ, ОДИН ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЗАВОДА " БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ", А ЭТО КУСОК ДОВОЛЬНО-ТАКИ ВНУШИТЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ, В КОНЦЕ ПРАЗДНИКА ПАСХА ЕЩЕ ОСТАВАЛАСЬ. САМА ХОДИЛА ЗА ДОБАВКОЙ. ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ПРЕДПОЛАГАТЬ НИЧЕГО НАПЕРЕД, НЕ ЗНАЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО. ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ СПАСИБО !!!!! ТЕМ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПРОЦЕССЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОТ НАЧАЛА И ДО МОМЕНТА УСТАНОВКИ ЕЕ НА МЕСТО ПРАЗДНИКА. ПАСХА - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ" , ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ПАСХУ, КОТОРУЮ МНЕ ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ И ПОПРОБОВАТЬ.
Гость
25 апреля 2011, 09:01
Полностью согласна с Олечкой!!! Вход 300 р., но это стоило того!!! И поверьте такое количество людей ехало не из-за 100 гр. вкусного творога! Организаторам удалось создать потрясающее настроение праздника! Уехали довольные! А людей у которых "...и у уксус сладкий" искренне жалко!!! Наверно им просто не с кем повести свободное время, так чтоб потом было что вспомнить!
Гость
26 апреля 2011, 00:22
300 рублей за вход, по заявлениям организаторов праздника в «Казачьем Дону», должны пойти на создание иконостаса для старочеркасского храма Покрова Божьей Матери. Собственно, для этого и затевалось изготовление Царь-пасхи себестоимостью в 150 тысяч рублей.
Гость
26 апреля 2011, 11:01
А почему пасху делал "Белый медведь"?
Гость
26 апреля 2011, 11:23
300 рублей платилось не за Пасху, а за отдых, вы видели сколько организаторы всего подготовили, не на одном городском халявном празднике ТАКОГО не увидишь. Вы представьте себе сумму затрат на это действо. Организаторы -МОЛОДЦЫ, мы в восторгестолько развлечений, атракционов, а джигитовка - ребята просто супер!!!! А те кто любит халяву - ходите на театральную площадь - толкаться среди пьяной, неадыкватной молодежи!
Гость
26 апреля 2011, 14:13
Это как с продажей кирпичей на храм. Храм окупился наверное раза 3, но построили только один. Ничего страшного, остальные деньги пошли на другое дело. Я тут переведу пару фраз Протоиерея Всеволода Чаплина возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества: "Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", он отметил, что церковные средства обычно не тратятся на "торжественные моменты и украшения", а "так называемая роскошь" в Церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Так что 300 рублей, это еще по-божески.
Гость
26 апреля 2011, 14:26
Данное мероприятие к сожалению не субсидируется государством! стоимость организации помимо изготовления Царь Пасхи, (которую естественно никто не продавал), обошлась около 1 млн рублей, а деньги которые заработались сверх этих расходов действительно пойдут на изготовление иконостаса в храм.Немного огорчает, что люди многие не увидев даже самого праздника и не попав на территорию, строят какие-то субъективные, ошибочные умозаключения, и кстати кто-кто, а уж пресса должна своевременна заботиться о своем пропуске на территорию, тем более, что все условия для этого организаторами были соблюдены! Пасха была изготовлена компанией Белый Медведь, на благотворительной основе, была очень красивая и нереально вкусная спасибо Вам!!!
Гость
30 апреля 2011, 00:00
Кстати да... а ведь 300 рупий еще и обезопасили присутствующих, многие из которых гуляли с маленькими детьми от неадекватного быдло-пати под ягуаром, так обилующего, к сжалению, на халявных празднествах с театралки.