RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Донавтовокзал больше не навязывает страховку

Донавтовокзал больше не навязывает страховку

ОАО «Донавтовокзал» и ООО «СК «РАСК» исполнили предписание Ростовского УФАС России. Как сообщает пресс-служба управления, пассажирам перестали навязывать добровольное страхование при покупке автобусных билетов.

«Ранее при покупке автобусного билета в кассах ОАО «Донавтовокзал» его стоимость включала в себя также стоимость полиса добровольного страхования пассажиров от несчастных случаев. Продажа автобусного билета и страхового полиса оформлялась одним документом. При продаже билета и страхового полиса кассир не предлагал потенциальному пассажиру заключить договор страхования от несчастных случаев. То есть продажа страхового полиса осуществлялась без предварительного согласия или желания потенциального пассажира заключить договор добровольного страхования. Таким образом, пассажиру навязывалась услуга добровольного страхования», – рассказали в пресс-службе УФАС России по Ростовской области.

Теперь, сообщают антимонопольщики, ОАО «Донавтовокзал» выделило добровольное страхование в отдельную программу. Это позволяет пассажиру понимать, что именно он покупает в кассах автовокзалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем