Город Фермеры Ростовской области получили 735 млн в рамках господдержки АПК

Фермеры Ростовской области получили 735 млн в рамках господдержки АПК

Аграрии Ростовской области получили 735 млн рублей из федерального и областного бюджета в рамках программ господдержки АПК.

«В конце апреля мы также ожидаем бюджетных ассигнований, которые будут направлены на первоочередные нужды села, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов. – В этом году основными направлениями господдержки станет возмещение процентов всем видам кредитов, компенсации затрат по страхованию урожая, поддержка мероприятий по социальному развитию села и многое другое. Хочу подчеркнуть, что особое внимание будет уделено двум базовым направлениям – восстановлению плодородия почв и развитию племенного животноводства».

В целом в этом году на поддержку донского агропрома выделено более четырех млрд рублей государственных денег. «Эта цифра, по прогнозам донских властей, должна увеличиться, когда федерация назовет лимиты средств для компенсации затрат на приобретение минеральных удобрений», – добавила пресс-секретарь минсельхозпрода Мариам Ананян.

Кроме того, в 2011 году был расширен перечень предоставляемых видов поддержки. Только по направлению растениеводства в областном бюджете предусмотрено 18 направлений на сумму 35,2 млн рублей.

По словам специалистов агарного ведомства, узнать подробности о том, какие субсидии положены тем или иным товаропроизводителям, селяне могут в профильных отделах муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем