Город Ростовстат продолжает автоматизированную обработку переписи населения

Ростовстат продолжает автоматизированную обработку переписи населения

В Ростовстате завершена подготовка материалов переписи населения по Ростовской области к автоматизированной обработке, сообщается на сайте территориального органа статистики. Окончательные результаты переписи будут готовы летом.

С декабря 2010 года по март 2011 около 12 тысяч портфелей с переписной документацией были проверены, укомплектованы и подготовлены для сканирования. Специалисты обработали около 6 миллионов бланков с информацией о жителях области. Эти бланки были отсканированы, и к началу апреля завершен ввод информации по Ростовской области.

«Впервые в истории российских переписей кодирование текстовой информации производится в автоматизированном режиме. Данная работа производится при помощи специальных электронных справочников с целью упорядочения и формализации полученной информации. К началу апреля обработано более 4,4 млн бланков», – отмечается в сообщении.

К июню 2011 года все материалы ВПН-2010 будут подготовлены для передачи на федеральный уровень для формирования окончательных итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем