RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове проголосовали за принудительное лечение от наркомании

В Ростове проголосовали за принудительное лечение от наркомании

В Донской Публичной библиотеке прошел «круглый стол» на тему «Создания правового механизма побуждения наркозависимого к освобождению от наркотической зависимости». В обсуждении приняли участие представители органов власти, молодежных и общественных организаций, ВУЗов, школ, а также врачи и наркополицейские.

По словам заместителя начальника Управления ФСКН РФ по Ростовской области генерал-майора Николая Михейкина, эта проблема назрела давно. Анализ работы ростовских наркополицейских показал, что только правоохранительными методами ситуацию не исправить, необходим переход к новой антинаркотической модели, ориентированной, прежде всего, на уменьшение спроса на наркотики. Такой основой должна стать стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденная Президентом Российской Федерации.
#migratePortalSpaceInjector#
#migratePortalSpaceInjector#
«Полтора часа жаркой дискуссии закончились практически единогласным «Да» принудительному лечению наркозависимых, – сообщают в пресс-службе УФСКН по Ростовской области. – Кроме того, участники пришли к выводу: наркозависимые, впервые совершившие преступления средней тяжести должны как альтернативу местам лишения свободы иметь возможность пройти лечение в специальных лечебно-реабилитационных центрах закрытого типа».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем