20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
1976
23 мар 2011 в 17:02

Расстреливать надо таких уродов-врачей вместе с таким минздравом!!!!!!!!!!!!!!!!

бывший патриот
23 мар 2011 в 17:36

Вот яркий пример отношения власти к гражданам. Грустно и больно. Чтож, г-да чинуши-удачи на Страшном суде.

ОТВЕТИТЬ
Mirotvorec
23 мар 2011 в 18:04

Вот в такой Б...СКОЙ стране мы ВЫЖИВАЕМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инна
23 мар 2011 в 18:50

это случай, который предали огласке, а сколько таких случаев замалчивается???

Гогберашвили
23 мар 2011 в 19:28

Господи, спаси нас от такого государства!

Сеня
23 мар 2011 в 18:47

Накупили бы этих диализаторов в минздраве. они не безумных денег стоят по сравнению с томографом - миллиона полтора! и обучили бы людей работать, если это так востребовано.А то блин, искусственно создают дефицит услуги.

Ростовчанин
23 мар 2011 в 19:29

А как сегодня быковская на коллегии минздрава пела красиво
и все бело пушисто
и премии раздавала
и пожурила кого-то
а чтобы сказать что из-за бардака в ее ведомстве погиб человек - ну что вы, это мелочи
смешно сказать - бухгалтер рулит медициной

st.angel
23 мар 2011 в 19:43

А врачи тут причем?? Минздрав стрелять надо! И всю эту бюрократию!

гость
23 мар 2011 в 19:50

Соболезную...Но хочется спросить пресс-секретаря министерства( да и не только у нее,кто-то же ей посоветовал),которая с уверенностью заявляла,что "все не так ужасно" и про положительную динамику ввернула, -"А Вы хорошо спите? Ничего,что человек умер?Хотя и не по Вашей вине.

реалист
24 мар 2011 в 08:02

"Вот в такой Б...СКОЙ стране мы ВЫЖИВАЕМ!"
Ошибаетесь! Вот в таком Б-СКОМ регионе вы живёте.

ОТВЕТИТЬ
подводим итог
24 мар 2011 в 08:32

В Ростовской области двухлетнему мальчику отказали в госпитализации, ребенок умер.
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=44525
"Слепота новорожденного ребенка произошла по вине врачей-офтальмологов."
http://www.rostov.aif.ru/society/news/37067
+ "Жительница Новочеркасска, нуждавшаяся в диализе, умерла."
Вывод: пакуйте чемоданы и уезжайте жить в другие регионы страны.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 20:29

Во всем у вас только врачи и нерадивые чиновники на на местах и виноваты. Примитивный ты, 1976.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
23 мар 2011 в 17:32

Теперь строго надо наказать врачей, которые пытались помочь!! Чиновников из МИнздрава трогать нельзя!!!

Тёма
23 мар 2011 в 17:39

Путин реформировал мидицину не один год и наконец получили то, к чему стремились. Люди мрут по причине полного бардака и виновников не найти. Во систему выстроили... А тут ещё собрались модернизировать медицину РО..., я так понимаю, что хотят её добить совсем, после чего слинять за бугор.

Гогберашвили
23 мар 2011 в 19:51

Господи, спаси нас от такого государства!

Гость
23 мар 2011 в 20:03

1976 так оплатил бы диализ

Мила
23 мар 2011 в 20:13

Я уже давно не пользуюсь "бесплатной" медициной, слишком дорого для моего здоровья может обойтись. И вот, как пример, вопиющего отношения к человеческой жизни. В Советском союзе мою умирающую дочь спасали всей областной детской больницей и все-таки спасли. Тогда не стоял вопрос, как и чем ее доставить из Новошахтинска в Ростов, а затем на долечивание в Шахты, самолетом санитарной авиации. Вот и делайте выводы, кому нужны мы теперь? А тех уродов, не добавляю профессию, они не могут так называться, они нарушили клятву Гиппократа, лишить их навсегда права лечить людей.

горькая правда
23 мар 2011 в 20:28

Страшный город Ростов. Мёртвый регион.

Атеист
23 мар 2011 в 21:03

Глубочайшее соболезнование семье покойной! И вечный позор чиновникам, которых рука не поднимается назвать врачами! Госпожа Быковская, вспомните, что ВРАЧ - человек, который обязан в критической ситуации принимать ответственное решение, и не боятся выдать бумажку, от которой зависит жизнь человека.

Петр
23 мар 2011 в 21:15

Да снять министра здравоохранения области Быкова с поста, Крата под суд по полной, чтобы другие впредь шевелились! бюрократы.
Дочере Ольге соболезнования с утратой матери...

1986
23 мар 2011 в 23:01

это животные, а не люди! они должны спасать, а не наоборот!

moiseenko.alexandr2010
23 мар 2011 в 23:14

главу минздрава под суд

moiseenko.alexandr2010
23 мар 2011 в 23:18

судить надо главу облминздрава

Олег
24 мар 2011 в 00:23

никому не нужна чужая жизнь и чужие проблемы ... только бы бабки хапать !!!! чтоб вы в аду горели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петр
24 мар 2011 в 01:50

Да в первую клиническую больницу вообще невозможно попасть. Для кого она создана непонятно? Дорогостоящее оборудование стоит без загрузки. Вся территория больницы и вокруг завалена мусором и листьями, которые несколько лет не убираются. Дворниками, наверно, оформлены родственники главврача. Даже в зжание не надо заходить и так видно, что там не все в порядке с руководством.

Жирковский
24 мар 2011 в 07:20

Что значит народ для Единой России?
..., нацисты, националисты, фанаты.
а для народа ВЛАСТЬ?- окупанты!
Модернизация, наноизация, приватизация,
а что остается народу- пивная кастрация,обнищание, оккупация,
БЕДА! уничтожается НАЦИЯ!
А где же закон, прокуратура, где конституция?
вся власть и деньги у ЕдРа.
Все распродано, все разворовано!
посадят их? нет не выклюет ворон глаза у ворона!
Аборты, нищета, беспризорники, олимпиада, чемпионат-
ответьте пожалуйста кто этому рад?
Рады жирующие олигархи, кровь из РОССИИ сосущие,
минхи, дворковичи, медведевы, Путины-
Россиян превратившие в неимущих!
Рады грызловы, и всякие- всякие в думе РОССИЮ про...вшие
рады различные нургалиевы наши права поправшие.
Рады Моховы- ... прокурорские,
сволочи с погонами генеральскими- за просто так людей сажавшие!
Где же законы для граждан РОССИИ? Что бы росло благосостояние.
В глазах членов Едресни- народ недоразумение.
которому можно врать и доводить до оглупления.
мы быд ло за них проголосовавшее

Dim
24 мар 2011 в 07:45

Единая Россия....

никитин
24 мар 2011 в 08:21

Вот и Вам и Минздрав РО во главе с Быковской!

Они только исполняют политику по уничтожению коренного населения России.

Съэкономили бюджетные деньги и пенсию платить не надо!

Надо им вынести благодарность!

И наградить значком " Отличник здравоохранения".

Негодяи!!!

Максим
24 мар 2011 в 09:37

У врачей должно быть это лекарство а не у чинуш. Но как же тогда будет жить г-жа Быковская и её прислуга. А этого командировочного отправить в командировку навечно.

Ленуся
24 мар 2011 в 10:38

Слов нет-шок.Может нам всем привеситься,чтоб если приболел не тревожить чинуш.В поликлиниках очереди,денег нет- к специалистам не обратишься,больничные урезали.И если б только в медицине, во всех сферах-дороги,образование,жкх -далее каждый продолжит сам,везде "порядок"навели.За что такая ненависть к собственному народу?Зачем мы позволяем ?РАзобраться с конкретной ситуацией и с конкретной сволочью,другие чинуши задумаются ,что за наши налоги жируют, пока.

Ростов папа
24 мар 2011 в 10:37

Интересно, как были - бы наказаны врачи , если - бы они нарушили инструкции и сделали -бы процедуру без этих бумажек ? Неужели это страшнее , чем смерть человека ? Конечно нет ! И этим " врачам " в первую очередь, нет никакого оправдания. А всё остальное - это уже вторично. Сегодняшний врач ( в большинстве своём ) - это менеджер , который своей главной задачей считает как подороже продать свои услуги и сколько ещё можно сорвать денег с больного ( впаривая бады и диагносцируя то , чего нет ). Такова правда.

1954
24 мар 2011 в 11:53

Поддерживая "подводим итог" добавлю - это только озвученные прессой случаи! Сколько подобных смертей осталось в тени! Безвинная смерть страшна, но не менее страшны безразличие и некомпетентность. А совсем страшно, что сейчас быстренько найдут виновного, показательно объявят выговор, и все опять потечет по накатанной дорожке. Кстати, большинство медицинского чиновничества - члены ЕР, и далеко не рядовые.

Людмила
24 мар 2011 в 13:24

Соболезнование родным и близким Нины Точатовой.
Мы знаем, что " Единая Россия " партия Жуликов и Воров.
Но человека не вернуть.

Тёма
24 мар 2011 в 14:15

Дело резонансное. Интересно, что думает на этот счёт губернатор и его команда. "Или и дальше Ростовская область будет отпляывать на костях?"

Нимерович-Данченко
24 мар 2011 в 16:13

Мои соболезнования дочери, у которой теперь нет рядом дорого, близкого человека!
А вам "коллеги по форуму" рекомендую посмотреть комментарии читателей к информации о реформе здравоохранения Ростовской области на 2011 год (статья за вчерашнее число). Так там один читатель под именем НН, жалуется, как нашим врачам тяжело работать!!!!! Не инача как этот НН - либо сам медик, и честь "мундира" защищает, либо совсем наивный (это мягко говоря) обыватель.

Старый
24 мар 2011 в 22:52

Некоторые цифры по гемодиализу на юге России. Цифра означает кол-во больных, обеспеченных диализом на 1 млн населения. Кол-во больных нуждающихся в диализе на 1 млн человек примерно у всех регионов одинаково. Попытка занижать статистику больных нуждающихся в диализе и тем самым оправдывать малое количество диализных мест - это преступление.
ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ: Кому жить , кому умереть..
Краснодарский кр. 235
Ставропольский кр. 116
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37, перитонеальный диализ отсутствует, пересадок почки не делают вообще - катастрофическая ситуация по Ростовской области очевидна!!!
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98
(данные взяты из материалов 3 съезда нефрологов ЮГА РОССИИ)
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3385-140413-16-1300283908
Для сравнения США 1200 чел на 1 млн...
Учитывайте, что Ростов есть центр медицины : РостГМУ, и Онкоинститут и куча других..ВОТ ТАКАЯ МЫ СТОЛИЦА ЮГА РОССИИ!!!!

Ростовчанин
25 мар 2011 в 10:16

Я бы обратился в прокуратуру на лицо преступление совершенное господином Александром Крат, как я понимаю халатность повлекшая за собой смерть человека.
Уезжаю в командировку он обязан был доверить подписание подобных документов одному из своих сотрудников. Если такое право было передано то необходимо установить лицо проигнорировавшее право спасти жизнь. И привлечь к уголовной ответственности.

форум по гемодиализу
25 мар 2011 в 11:23

Главная работа мадам Быковской заключалась в том, чтобы закупать по завышенным ценам меди-цинское оборудование и устанавливать его в платных мед. центрах (что называется два в одном). И при закупках зарабатывали, и при установке. А увеличение диализных мест – это чистые расходы (вот незадача), а поэтому почечно-заместительная терапия в Ростовской области худшая не только на юге России, но и по всей стране. (Обработка)
http://www.dr-denisov.ru/forum/4-3300-2

Количество диализных мест – это индикатор коррупции. Чем больше мест, тем больше порядка и наоборот.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3385-5