RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 2010 году на Дону и рождаемость, и смертность выросли

В 2010 году на Дону и рождаемость, и смертность выросли

В Министерстве труда и соцзащиты подвели демографические итоги 2010 года.

По данным начальника отдела демографии, трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала минтруда РО Натальи Морозовой, в прошлом году на Дону родилось на 444 ребенка больше, чем в предыдущем. В целом за год в области появилось на свет 46 564 младенца. При этом специалисты отмечают снижение младенческой смертности и рост мигрантов. Однако и число умерших увеличилось – на 754 человека.

В ходе заседания рабочей группы по вопросам демографической политики Ростовской области, было отмечен ряд факторов, оказавших влияние на оба этих показателя. Так, для снижения уровня смертности на дорогах в области была внедрена и работает система этапности оказания медицинской помощи. Для профилактики заболеваний и укрепления здоровья граждан организованы 14 центров здоровья для взрослого населения и 6 – для детского, введено 3982 дошкольных места.

«Однако, несмотря на проведенную по всем направлениям работу, сложившаяся ситуация и демографические показатели говорят о том, что принимаемых мер недостаточно, – сообщает пресс-служба администрации области. – Выполнение намеченных в рамках Концепции демографической политики мероприятий и разработка новых должны привести к положительным результатам в сфере демографии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем