RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские милиционеры будут искать преступников по-новому

Ростовские милиционеры будут искать преступников по-новому

Экспертно-криминалистический центр ГУВД по Ростовской области запустил работу нового оборудования, которое позволяет быстро и эффективно идентифицировать преступника по фотороботу. Первыми новинку испытали в отделах милиции Кировского и Первомайского районов Ростова.

«Сначала в программу заносится фоторобот преступника. Затем система уже сама ищет похожие лица. Компьютер учитывает каждую мелочь: родинки, прическу, шрамы, толщину бровей, форму носа, губ и так далее. В итоге машина выдает на опознание заявителю подборку фотографий из имеющейся базы. В нее заносятся все те, кто когда-либо был доставлен в райотдел за совершение того или иного правонарушения. К примеру, только в Ростовской области таких лиц более 300 тысяч», – рассказали о новинке в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Одними из плюсов системы «Портрет-Поиск» милиционеры называют ее способность хранить неограниченный объем графической информации и простоту в использовании. Работать в этой системе может как эксперт-криминалист, так и участковый или сотрудник ППСМ.

В Ростове «Портрет-Поиск» работает только второй месяц, но благодаря этой системе донские милиционеры уже раскрыли около пятидесяти тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем