Это все разговоры после драки, что бы решить проблему надо смотреть в корень. Все это следствие следующих проблем на которые «забивали» годами:
1) Низкая работа с молодежью в Северо-Кавказском регионе, особенно в школах. (Все на бумаге, на деле молодежь воспитывается по законам гор и клановой системы, писать на русском умеют единицы, но ЕГ 100% сдают).
2) Отсутствие рабочих мест. (Крупных предприятий нет, свой бизнес возможен только при вхождении в клановую систему).
3) Неравенство среди население и избирательное исполнение законов РФ. (многие уходят в горы не видя от власти помощи, если Вас грабит собственная милиция, вы будете искать защиты у бандитов).
4) Наличия всяких там землячеств и диаспор в других регионах РФ (проживание группами, закрытая система, мешает проникновению нашей менее агрессивной культуры).
5) Коррупция (в погоне за золотым, многие совершенно забывают о безопасности)
6) Наше Российское «все равно» и система двойной морали (принцип моя хата с краю, и пока гром не это повсеместный принцип, никто не хочет ни чего делать, но все мечтают о лучшем будущем, некоторые буквально спят на постах).
Решение этих проблем, автоматически уберет проблему терроризма, но как говориться было бы желание и воля. Хотя, судя по всему нет ни того не другого, а может это не выгодно.
Гость
4 февраля 2011, 12:30
Да что все прицепились к аэропортам и вокзалам? Что за чушь? О каких нормах безопасности идёт речь? Вы остановки общественного транспорта в час пик видели? Или если взорвут остановку это не теракт? Да народу ещё больше погибнет. А рынки, магазины, автобусы? При чём тут законодательство????? Силовые структуры просто не хотят и разучились работать. Террористов необходимо вычислять и обезвреживать на этапе планирования теракта. И раньше "непрофессиональная милиция" и КГБ с этим справлялись. Сейчас это никому не нужно. Власть в стране недееспособна. Наша власть - наш ПОЗОР, позор нашей страны.
Гость
4 февраля 2011, 14:15
Согласна. И дома взрывали. Работать надо нашей власти,а не показушные меры принимать!
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Безопасность вне закона