RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту ЧП на шахте «Ростовская» начата следственная проверка

По факту ЧП на шахте «Ростовская» начата следственная проверка

В Ростовской области проводится проверка по факту ЧП на шахте «Ростовская», в результате которого погиб рабочий, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель донского Следственного комитета Галина Гагалаева.

В данное время идет доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего на шахте «Ростовская» ОАО УК «Алмазная» в Гуково. «Установлено, что сегодня, 24 января, примерно в 11:20 при движении по уклонной горной выработке грузовой вагонетки произошел обрыв удерживавшего ее каната, в результате чего вагонетка с находящимися в ней четырьмя рабочими шахты на скорости скатилась и врезалась в ограждение. В результате ЧП один из горнорабочих очистного забоя скончался на месте происшествия, а другой с множественными переломами госпитализирован в больницу. Еще двое рабочих получили телесные повреждения в виде ушибов и ссадин», – сообщила Галина Гагалаева.

Сейчас следователи осматривают место происшествия. «По результатам осмотра будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела», – добавила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем