RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ростовском суде развалилось дело фальшивомонетчиков

В ростовском суде развалилось дело фальшивомонетчиков

Более четырех часов судья Ростовского областного суда Борис Григоров зачитывал приговор группе из семи человек, которая обвинялась в изготовлении и сбыте фальшивых денег.

Напомним, в начале 2008 года в ходе крупномасштабной операции сотрудники ГУ МВД России по ЮФО совместно с донскими коллегами и коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области за сбыт двух с половиной миллионов фальшивых рублей в Дагестане, Ростове, Волгодонске задержали преступную группу. Уголовное дело, переданное в суд, насчитывало 77 томов.

Сегодня, согласно вердикту присяжных заседателей, трое из семерых подсудимых полностью оправданы и выпущены из-под стражи в зале суда. Все семь подсудимых полностью оправданы по статье «Преступное сообщество». А вот за изготовление и сбыт фальшивых денег реальные сроки получили четверо: двое чеченцев и две русских женщины. Так, Магомед Шахбанов приговорен к девяти годам строгого режима и уплате штрафа в размере 200 тысяч рублей. Арсен Исаев, который в Буйнакске печатал фальшивки, приговоре к 10 годам строгого режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Жительница Сальска Ирина Морозова получила девять лет общего режима и штраф в 100 тысяч рублей. Ростовчанка Анна Мосейко осуждена на восемь лет общего режима без уплаты штрафа. Трое чеченцев по национальности, но уроженцев Махачкалы, оправданы присяжными полностью.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем