RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Aston Martin: маленький, да дорогой

Aston Martin: маленький, да дорогой

Серийный выпуск самого маленького автомобиля в линейке начал Aston Martin. Модель Cygnet, потомок Toyota iQ, выпускается пока лишь в двух цветовых вариантах: черном и белом, и в одной комплектации Launch Editions. Правда, более чем роскошной...

Серийный выпуск самого маленького автомобиля в линейке начал Aston Martin. Модель Cygnet, потомок Toyota iQ, выпускается пока лишь в двух цветовых вариантах: черном и белом, и в одной комплектации Launch Editions. Правда, более чем роскошной.

Это лишь на первый взгляд солидным джентльменам нужен солидных размеров автомобиль. Как показало исследование британского рынка, каждый третий владелец столь солидного авто, как Aston Martin, в гараже имеет фактически брелок от оного «астона»: что-нибудь почти микроскопическое, Mini или даже Smart. Приняв во внимание этот факт, Aston Martin решил расширить собственную линейку микролитражкой. Чтобы покупателю, как говорится, два раза не ходить, – то есть, обращаться к конкурентам.

Самый маленький автомобиль «произошел» от Toyota iQ, получил название Cygnet, аскетичный набор цветов – черный и белый – и единственную комплектацию. Правда, на этом скромность и минимализм заканчиваются. От традиционного мнения, что микролитражка и стоит «микро», и укомплектована соответствующе, лучше отказаться.

Потому что в базовой комплектации – стильные легкосплавные диски и дорогая кожа в салоне – такой же отделывают спортивные Aston Martin. К этому добавим девять подушек безопасности, навигационную систему, систему запуска двигателя без ключа и многое другое. Да и мотор вполне приличен – 1,3-литровый двигатель может набирать до 98 лошадиных сил. Остается добавить, что стоить все жто великолепие будет порядка 36 тысяч евро.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем