RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для контрабанды мужских трусов преступники построили дорогу

Для контрабанды мужских трусов преступники построили дорогу

В городе Донецке Ростовской области донские оперативники задержали девять контрабандистов. Преступники перевозили коробки с сантехникой и мужским нижним бельем из Украины в Россию.

«Чтобы не попасть в поле зрения милиции и других возможных свидетелей, нелегалы приложили по истине «стахановские» усилия. Водители двух УАЗов типа «таблетка» и наемные грузчики, собственноручно построили дорогу в объезд таможенных постов. Ее протяженность была несколько километров. Крутые участки дороги они укрепляли мелким щебнем, а чтобы не попасть на гололед, обильно посыпали дорогу солью», – рассказали об усилиях преступников в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

В ходе одной из перевозок контрабанды члены ОПГ были задержаны оперативниками. По их информации, лидер ОПГ – 42-летняя женщина, жительница Донецка. Она также была задержана. Водители УАЗов и грузчики – уроженцы различных городов Украины.

С места происшествия изъято 813 картонных коробок, в которых находилось более девяти тысяч смесителей. Их стоимость превышает 2,5 миллионов рублей.

Сейчас все девять подозреваемых находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Им грозит лишение свободы, сроком до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем